Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 03 фев 2014, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2013, 17:22

Сообщений: 29
После родов у меня начались проблемы с мочевым пузырём - раздражение и недержание мочи. Что только не перепробовала. В тёплое время года с проблемой справиться немного легче. Завариваю чай из зверобоя и золототысячника. Полностью исключаю из рациона арбузы, виноград, спаржу и сельдерей, пока частые позыве к моче полностью не пройдут.
А вот осенью и зимой проблема снова появляется. Конечно, чай из трав немного спасает, но в холодное время года долго гулять с ребёнком на улице не могу.
Подскажите, как можно народными средствами избавиться от проблемы недержания мочи. Помогает ли от раздражения мочевого пузыря кукуруза?
Подруга советовала, чтобы я обследовала почки. Но проблем с почками, к счастью, у меня нет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 14 фев 2015, 07:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 фев 2015, 20:21

Сообщений: 17
Такие проблемы не только у вас и у многих женщин они появляются еще во время беременности. Дело в том что беременность делает все мышцы организма женщины более эластичными и мочеиспускательный канал перестает выполнять удерживающую функцию. Что сказать, пилюлями тут не поможешь. Нужно либо ждать восстановления эластичности мышц в норму, либо заниматься их укреплением с помощью специальных упражнений, например Кегеля.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 фев 2015, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:18

Сообщений: 25
Задавала вопрос о недержании мочи своему Гинекологу. Он как раз сейчас осваивает Лазеротерапию. Говорит, что в наше время это самый эффективный и безболезненный метод. Дорого, но оно того стоит. Есть правда и минус у данной процедуры - срок. Ее вроде как необходимо делать каждые 5 лет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 ноя 2018, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 июн 2018, 13:09

Сообщений: 64
Если после мочеиспускания появляется боль https://docdoc.ru/ostraya-bol/posle-mocheispuskaniya, необходимо срочно посетить врача-уролога. Он посоветует что предпринять и в случае недержания.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 21 дек 2018, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 13:29

Сообщений: 67
Да, сочувствую вам. Надеюсь, все придет в норму у вас. На само деле слышала, что у некоторых женщин такое есть. Но меня эта проблема, слава богу, обошла стороной. Но кажется от после родов восстанавливаются и все встает на свои места

_________________
Моё маленькое счастье!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 21 дек 2018, 20:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2015, 17:20

Сообщений: 57
Откуда: Россия
Согласна, это все решается восстановлением, но мне кажется как-то долго у вас это длится. вы ко врачу ходили? Может у вас какие-то проблемы есть уже? Думаю стоит сделать узи малого таза и внутренних органов, чтобы быть уверенной, что никаких болезней у вас нет


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Средство от недержания мочи": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: