Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Диета и полезное питание




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 03 мар 2015, 22:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2015, 16:03

Сообщений: 16
Говорят, что соль - это белая смерть? Надо ли минимизировать употребление солди в пищу? Мнения по этому поводу расходятся. Некоторые поддерживают мнение, что соль вредит здоровью человека. По-моему, чрезмерное употребление чего-либо так или иначе вредит здоровью, не только соли. Но без нее организм так же не может обойтись, поскольку она поддерживает водно-солевой баланс, участвует в переносе кислорода кровью. Поэтому, не думаю, что соль нужно полностью исключить из рациона.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 07 июл 2018, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
15 июн 2018, 14:41

Сообщений: 9
У каждой из нас индивидуальный организм, и соответственно свой подбор микроэлементов, тоже будет отличаться. Самое главное, принимать решение о диете, или о исключении каких либо продуктов, нужно с диетологом. Я , для себя, нашла отличного специалиста, на этом портале: https://docdoc.ru/doctor/dietolog.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 апр 2022, 14:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2022, 14:13

Сообщений: 16
Все полезно, когда в меру. Без соли тоже жить нельзя. А вот кто-нибудь знает, где сейчас черную соль в Москве можно купить? .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 апр 2022, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 фев 2021, 14:32

Сообщений: 16
Penka писал(а):
Все полезно, когда в меру. Без соли тоже жить нельзя. А вот кто-нибудь знает, где сейчас черную соль в Москве можно купить? .


Полностью исключать из своего рациона соль, конечно же, нельзя. Она тоже полезна для нашего организма, если не злоупотреблять ею. А некоторые виды соли полезны для при некоторых заболеваниях. Вот это относится и к черной соли. Кстати, заказать ее вы можете на сайте https://esh-derevenskoe.ru/tags/chernaya-sol , я сама так уже не раз делала, когда покупала там и другие фермерские продукты. У меня были проблемы с ЖКТ и добавление в пищу черной соли помогло мне с этим справиться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Полезна ли соль для организма????": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron