Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 02 ноя 2013, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:13

Сообщений: 34
Вот пришло, кажется, моё время расставаться и разрывать отношения путем развода. Конечно, бывает довольно трудно и тяжело принимать решение об расторжении брака и иногда просто нет тех «друзей» рядом, которым можно рассказать о своей боли; о том, что стало причиной развода, а также, выслушать дельный совет от специалиста, юриста, адвоката или другого человека, который уже пережил данную проблему. Поэтому и обращаюсь к вам, уважаемые посетители этого женского форума!
Мне сейчас очень плохо и тяжело, но прекращение отношений неизбежно. Поэтому, буду признательна за ссылку на адвоката, который ведет семейные дела в Киеве и советы по поводу развода.
Надеюсь, что в этом мне помогут на данном форуме, что тут мне подскажут и направят в правильное русло мыслей и действий.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 19 ноя 2013, 02:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 май 2013, 17:43

Сообщений: 24
roza писал(а):
Мне сейчас очень плохо и тяжело, но прекращение отношений неизбежно. Поэтому, буду признательна за ссылку на адвоката, который ведет семейные дела в Киеве и советы по поводу развода.


Да, вы очень правильно поступили, обратившись за советом. Знаю по себе, что в такие моменты кажется, что весь мир от тебя отвернулся. Я тоже недавно развелся с женой, хотя прожили мы вместе более пяти лет.
Сейчас уже не могу точно сказать, что стало главной причиной нашего развода. Как это ни банально, но первой причиной, послужившей к такому исходу событий была именно теща. Она же и пыталась на суде настроить жену отобрать у меня все, что было. Если бы ни адвокат Светлана Приймак, которая занимается вопросами по разводам, причем отличный специалист не только, как юрист, но и как психолог; она взяла на себя полностью решение моих проблем, обезопасив меня от лишних встреч с тёщей. Я, кстати, даже в суд не ходил, написал доверенность. Очень благодарен ей за помощь, советую вам обратиться уже сейчас, пока дело не дошло до суда, вот сайт http://yurhelp.in.ua!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 11 дек 2013, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2013, 12:50

Сообщений: 29
Не стоит бояться развода. Если вы пришли к такому решению, значит неспроста. Не задумывайтесь сильно над тем, как будет продвигаться дальше жизнь, и сможете ли вы найти себе жену, если вам уже «за .надцать». Это все пустые волнения, поскольку мужчинам не нужны «18-летние девочки» в жены, а женщинам-молодые и юные мальчики.

Вы просто поймите, то, что мужики гуляют с молодыми – это означает, что «старушки» (не в обиду) разучились отдыхать. Не бойтесь развода, как проказы. Обычно, развод приводит к следующему бракосочетанию.

Не бойтесь подождать немного времени, чтобы успокоится после предыдущего развода, обдумать все «за и против», а затем уже входить в новую жизнь. Вам просто нужно некоторое время, а затем жизнь забьет новым ключом. Главное – не торопитесь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 15 дек 2013, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:07

Сообщений: 29
Думаю, что все вопросы, касательно развода нужно решать у специалиста. Не просто думаю, так как столкнулась с ситуацией, когда лучшая подруга увела мужа. Она очень внимательно и сочувственно выслушивала мои проблемы, а потом, как в историях, которые испокон веков повторяются.моими же методами и завоевала его. Больно и тяжело.

Не повторяйте моих ошибок. ;) Если бы мне вовремя подсказали, куда обратиться в случае развода, такого бы не случилось. Вот ссылочки на темы: Адвокат по разводу в Киеве и вот Разводиться, если с сексом не заладилось, где форумчане обсуждают и ищут адвокатов, там и контакты юриста можно найти.

Вот, например, читала, что семейный адвокат намного лучше решает семейные проблемы, чем обыкновенный психолог, потому что он смотрит на ситуацию с правовой точки зрения, предусмотрев любые жизненные ситуации не только с психологической стороны, но и с юридической. Кроме того, адвокат по разводам сможет собрать нужные документы для суда, предоставить весь спектр необходимых услуг.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 дек 2013, 06:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 01:21

Сообщений: 29
roza писал(а):
Надеюсь, что в этом мне помогут на данном форуме, что тут мне подскажут и направят в правильное русло мыслей и действий.


На вашу проблему могу сказать только одно: никогда не стоит отчаиваться. Недавно я пришла к такому выводу, что развод ведет обязательно к новой счастливой жизни.
Развод – это время, когда понимаешь, что больше ты не можешь продолжать свою жизнь именно в эдаком направлении, а потому, необходимо срочно что-то менять, пока вы не расхотели жить. Поэтому вы расходитесь. Но все те, кто развелись, обязательно находят новую, более счастливую жизнь.

Я уже третий год не могу нарадоваться новой жизни с новым человеком. И, естественно, если бы вовремя я не обратилась к адвокату по разводам, кто знает, как бы тогда сложилась моя жизнь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 янв 2014, 09:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 июл 2013, 22:46

Сообщений: 27
Конечно, можно долго разговаривать о расторжении брака, но сейчас могу твёрдо сказать, что полностью согласна с вашими словами. Поэтому стараюсь в жизни к любой ситуации относиться оптимистически. Конечно, когда шёл бракоразводный процесс, я не была такой оптимисткой.

alekG писал(а):
Если бы ни адвокат Светлана Приймак, которая занимается вопросами по разводам, причем отличный специалист не только, как юрист, но и как психолог; она взяла на себя полностью решение моих проблем, обезопасив меня от лишних встреч с тёщей. Я, кстати, даже в суд не ходил, написал доверенность. Очень благодарен ей за помощь, советую вам обратиться уже сейчас, пока дело не дошло до суда, вот сайт http://yurhelp.in.ua!


Также надежду и уверенность в меня вселила юрист Светлана Михайловна, которая с большим понимание отнеслась к моей проблеме и очень помогла. :!: Я не бегаю теперь по исполнительным службам, как мои подруги, чтобы вытребовать у бывшего алименты на содержание дочери. Всем советую своего адвоката по семейным делам, так как это не просто большой профессионал, но и прекрасный и внимательный человек.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 06 янв 2014, 09:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:53

Сообщений: 30
Ну да, конечно же, вы говорите о новой и прекрасной жизни после развода. Но, сколько раз уже слышу неприятные фразы о том, что якобы разведенки «ловят» мужей. Это просто ужасно. Такое чувство, будто разведенные девушки и женщины ежедневно занимаются поиском мужчин. Ведь люди сходятся и расходятся. Это нормально, что люди вновь сходятся в 40, например, или живут самостоятельно после развода порядка 10 лет.

Многие думают, что после развода уже на следующий день необходимо «ловить» мужей. Да не нужно спешить, в конце концов. Такое чувство, будто завтра всех разберут. Конечно, медлить сильно тоже нельзя. Вы ведь хотите ещё пожить в качестве любимой супруги.
Однако, мне кажется, что все мужики и девушки, которые считают, что если взрослая разведенная женщина решила сойтись со взрослым неженатым мужиком, то она обязательно вцепится в него и никогда не отпустит. Если полюбит – то не отпустит. А какая отпустила бы? Такое говорят. противно. Понятно, что обычно над этим шутят те, кто ещё «пороху не нюхал». Однако, быть настолько глупыми.

И ещё, насчет того, к кому можно обратиться в случае развода. Я придерживаюсь европейской точки зрения, поэтому постоянно общаюсь с одним и тем же семейным адвокатом. Это очень удобно, так как такой специалист полностью знает меня и мои требования, я в нём полностью уверена. Когда расписывалась со своим бывшим, адвокат составила семейный договор, который и обезопасил меня от ненужных проблем при разводе. Удобно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 19 янв 2014, 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:06

Сообщений: 25
roza писал(а):
Вот пришло, кажется, моё время расставаться и разрывать отношения путем развода. Конечно, бывает довольно трудно и тяжело принимать решение об расторжении брака и иногда просто нет тех «друзей» рядом, которым можно рассказать о своей боли; о том, что стало причиной развода, а также, выслушать дельный совет от специалиста, юриста, адвоката или другого человека, который уже пережил данную проблему. Поэтому и обращаюсь к вам, уважаемые посетители этого женского форума!


Действительно, хватит слушать различных советов. Живите, как вы того хотите. Не стоит жить по шаблону или журналу. Ваша жизнь – это ваша жизнь. Не бойтесь меняться, ждать, веселиться, горевать. Живите ярко, красиво. Если вы в разводе, или переживаете развод, то я вам просто хочу сказать, что не стоит унывать, поскольку я ещё не знаю ни одной женщины, которая закончила бы жизнь свою в страданиях и одиночестве. Развод закаляет, а потому не бойтесь ничего.
Вооружитесь поддержкой хорошего адвоката и вперёд! Живите разумно и красиво!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 мар 2024, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2023, 10:45

Сообщений: 42
Что говорит закон: 300 дней после развода. Согласно статье 48 СК РФ и статье 17 ФЗ «Об актах гражданского состояния», если не прошло 300 дней после развода, отцовство будет определено бывшему мужу женщины. Руководствуясь этим, в свидетельстве о рождении органами ЗАГСа будет записан в графе «отец» бывший супруг.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Развод супругов, как поступить правильно?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron