Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 авг 2013, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 12:49

Сообщений: 40
Очень интересно узнать ваше мнение на счет витаминов? Какие вы предпочитаете натуральные в фруктах или овощах, или же принимаете в таблетках? От себя скажу, что большую часть витаминов для себя и своей семьи я стараюсь давать в натуральном виде , а зимой приходится принимать в таблетках. Слышала, что 98 % таких витаминов выводится из организма.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 16:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 15:53

Сообщений: 30
Сейчас не знаешь кого слушать. Одни говорят, что надо съесть 40 яблок, чтобы получить суточную дозу железа, другие, что в лимоне и чесноке нет никакой пользы. А про витамины слышала, что дешевые просто выводятся из организма и никакой пользы нет, а дорогие не всем по карману и в них содержание витамин иногда больше, чем положено организму. Вот что делать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 14:20 
Человек получает большинство витаминов только с пищей, потому что наш организм способен синтезировать только некоторые из них, и то, в недостаточных количествах.
Ученые выделяют 13 витаминов, жизненно необходимых человеку. Обычно их делят на две группы: водорастворимые и жирорастворимые.
К водорастворимым относятся витамин С и витамины группы В: В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В5 (пантеновая кислота), В6 (пиридоксин), В12 (цианокобаламины), витамин РР (ниацин), фолиевая кислота и витамин Н (биотин). Жирорастворимые витамины: А (ретинол), Е (токоферолы), D (кальциферолы).


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:07

Сообщений: 29
Я не согласна с таким мнением, что витамины мы можем получать только из пищи. Так например чтобы насытить организм железом при анемии вам придется в день съедать по полведра яблок, в то время как медикаментозно такую потребность вы сможете покрыть одной капсулой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 09:47

Сообщений: 32
Ведро яблок, акулью печень и бог знает что еще. Я все таки считаю, что витаминные комплексы просто необходимы, чтобы весной и осенью восполнять потребность организма в витаминах, но и овощи с фруктами тоже никто не отменял.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 сен 2013, 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:13

Сообщений: 77
Я не принимаю витаминов в таблетках, мне вполне достаточно фруктов и овощей, которые я стараюсь потреблять круглый год. Помимо овощей и фруктов так же не лишним будет банан, хурма и прочие экзотические фрукты, богатые на разные микроэлементы.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 окт 2014, 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Конечно же лучше натуральные витамины, но не всегда получаеться их достать зимой. Я вот не очень люблю фрукты, ну может разве что яблоки, черешню и персики. Так что для меня удобней витамины из аптеки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 окт 2014, 20:17 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Однозначно витамины в фруктах намного полезнее, чем в таблетках. Еще надо учесть, что толк от витаминов есть только, если они были произведены максимум две недели назад. Если срок производства их дальше, то это пустышка. Что принимаете, что в потолок смотрите. Так же не стоит брать так называемые витамины для общего поднятия тонуса. Так сказать миксер. Это не возможно. Так как одни витамины блокируют действие других.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 авг 2017, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 авг 2017, 16:34

Сообщений: 12
Важны не только витамины, но и микроэлементы. Я не пью комплексные витамины, предпоситаю получать их из питания, а вот микроэлементы да - покупаю комплекс Береш плюс, в нем 11 микроэлементов, которые необходимы организму для нормальной работы


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 сен 2021, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2021, 15:38

Сообщений: 70
В идеале получать все витамины с пищей, но когда возникает дефицит - то тогда на помощь приходят витаминно-минеральные комплексы. Но главное, не пытаться самостоятельно себе назначать препараты, различные бады и тд - лучше изначально установить, есть ли дефицит витаминов, посетив эндокринолога https://tmn.docdoc.ru/doctor/endokrinolog


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Витамины": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron