Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 июл 2013, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2013, 17:00

Сообщений: 34
Вчера встретила всю знакомую, она только из больницы выписалась - вырезали опухоль под мышкой. А все из-за использования шариковых дезодоронтов - антиперспирантов. Она говорит что полно таких пациентов. Так как же быть? По сути же все дезодоранты забивают поры, тем самым вызывают появление опухолей.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 06 июл 2013, 00:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2013, 11:45

Сообщений: 42
По моему они вредны не только тем, что поры забивают, а еще в их составе есть соединения алюминия, которые образую пленку в потовой железе, что может привести к раку. Вот и думайте, что хуже, пользоваться этими дезодорантами или же просто чаще мыть эту зону . я лично не знаю, может как альтернативу тальк использовать .если в его составе все в порядке.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 10 июл 2013, 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2013, 11:20

Сообщений: 57
Альтернативы дезодорантам я не вижу, не у всех есть возможность в течение рабочего дня, заниматься водными процедурами, а еще может сложности бывают из-за неправильного пользования дезодорантами, их надо наносить на тщательно вымытую сухую кожу, а излишки снимать сухой салфеткой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июл 2013, 21:17 
Я абсолютно согласна с тем что альтернативы антипресперантов нет, есть люди у которых потовыделение не так сильно выражено, а есть и которые наоборот, а тем более летом, не очень приятно находиться с человеком который решил бросить пользование антипресперантами и просто вытерается влажной салфеткой, это угарная смесь


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 13 июл 2013, 22:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2013, 11:17

Сообщений: 53
А что же тогда ? Жертвовать своим здоровьем ? Нужно искать альтернативу, может использовать присыпку детскую, она тоже немного маскирует запах пота и не дает так сильно потеть, но это так на небольшой промежуток времени . И без него будет не очень приятно пахнуть и с ним тоже рискованно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 15:53

Сообщений: 30
Есть антиперспиранты и просто дезодоранты. Вот первые не дают выходить поту и убирают запахи, а вторые только запах нейтрализуют, при чем под мышкой выходит влага. Такие дезодоранты не опасны. Только одежду из атласа носить не получиться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 31 авг 2013, 02:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:34

Сообщений: 28
Я даже как-то не задумывалась, что они вредны. Понятно, что есть доля вредности, но мы не используем за один раз весь объем антиперспирантов. Я каждое утро после душа, и мне хвате в принципе на целый день ощущать чистоту и комфорт.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 авг 2017, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 авг 2017, 16:34

Сообщений: 12
Злоупотреблять, наверное, вредно, но если пользоваться в меру, не думаю, что будет какой-то вред организму. По крайней мере сколько лет пользуюсь дезодорантом, никаких вредных воздействий его не заметила


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Вред антиперспирантов": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron