Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Народная медицина




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 03 май 2013, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 01:20

Сообщений: 28
С одной стороны лечение травами может показаться легким лечением, ведь мы очень часто используем ромашку, например. Но с травами надо быть очень осторожными, потому что они из полезных могут превратиться в опасные. Лучше всего консультироваться с врачами или с теми, кто занимается травами.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 03 май 2013, 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 май 2013, 17:43

Сообщений: 24
Самолечение=самокалечение. Я никогда сама не занимаюсь подобным лечением, не назначаю себе и не принимаю даже просто так ничего. есть для этого врач гомеопат, который сможет рассказать что вам нужно. И не понимаю, когда люди с такой легкостью и безответственностью предлагают рецепты своим знакомым.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 май 2013, 00:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 01:21

Сообщений: 29
А у меня есть книга по травам и я постоянно ей пользуюсь. Все делаю как там написано и еще не было такого, чтобы кому-то я навредила в своей семье, но никому не даю советов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 май 2013, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 03:32

Сообщений: 72
Даже самое бестолковое самолечение травами не сравнится с самолечением лекарствами. Хотя и травами можно создать организму множество трудностей и проблем, поэтому нужно руководствоваться не только рецептами, но и здравым смыслом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 07 июл 2013, 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2013, 21:42

Сообщений: 36
Да, действительно, бывают такие травки, которые одно лечат, а другое калечат. Поэтому я избегаю самолечения, если не уверена, что та или иная травка безопасна.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июл 2013, 21:08 
Самолечение очень опасная штука, если не знаете лучше не делайте, даже с травками лучше не эксперементировать, а тем более с лекарствами, сейчас делают лекарства с такими побочными действиями, что волосы дыбом встают, так что перед тем как попробовать то или иное лекарство задумайтесь


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 16 июл 2013, 18:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 июл 2013, 22:48

Сообщений: 25
alekG писал(а):
Самолечение=самокалечение. Я никогда сама не занимаюсь подобным лечением, не назначаю себе и не принимаю даже просто так ничего. есть для этого врач гомеопат, который сможет рассказать что вам нужно. И не понимаю, когда люди с такой легкостью и безответственностью предлагают рецепты своим знакомым.

Вот и мой муж это так называет, но я согласна только на половину, потому что никогда не стану применять для лечения травы, которых не знаю. Ничего не вижу опасного, если в аптеке приобрести "Грудной сбор" и таким образом вылечить заболевания верхних дыхательных путей. А вот есть травы, которые ядовиты, так я их никогда и не использую.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Да уж. по себе знаю,. что вроде бы самолечение и до могилы может довести, но всё таки им занимаюсь. Это проще чем тащиться в больницу и ждать там в очереди.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 19 окт 2014, 03:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Я такая же. Всегда болею одним и тем же. Все лекарства, что доктор прописывал запомнила наизусть. Ключевые лекарства понятны. Ими и лечусь. В принципе все просто и понятно. К врачам редко обращаюсь, только в случаях пневмании. Хотя знаю как и ее лечить. Но с такой болезнью лучше не шутить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 11 фев 2015, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:11

Сообщений: 38
dora писал(а):
А у меня есть книга по травам и я постоянно ей пользуюсь. Все делаю как там написано и еще не было такого, чтобы кому-то я навредила в своей семье, но никому не даю советов.

Книга, это хорошо. В принципе, можно купить травы и в аптеке, на коробке все будет написано, как заваривать, пить, от чего. Но этого не достаточно знать.Некоторые принимают еще какие-нибудь лекарства, которые могут быть не совместимы. Не рисковать лучше.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Самолечение": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron