Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 11 мар 2017, 12:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
В этой теме предлагаю поднять актуальные вопросы укрепления здоровья ребенка. Конечно, если уже ребенок заболел – правильным будет не ставить свои вопросы на женских форумах, а обратиться к квалифицированному педиатору.
Но, когда ребенок поправился - каждого родителя интересует, как укрепить иммунитет ребенка. Как сделать, чтоб ребенок в будущем не заболел, а радовал бы своих родителей.

Возможно ли сделать так, чтобы ребенок вообще не болел?

На мой взглд, популярными методами укрепления здоровья являются:
1) закаливание,
2) физические упражнения,
3) правильное питание и прием витаминов.
4) дружеское окружение вокруг ребенка.

Закаливание нужно начинать с раннего детства. Начинать с обливания ножек. Можно начинать в теплой воды, заканчивая обливание холодной. Когда ребенок привыкнет- перейти полностью на холодную воду. Насиловать не надо, Используйте игровые моменты с ребенком. Начинайте закаливание, когда ребенок здоров и хорошо себя чувствует.
Очень важно с самого раннего возраста занятие физкультурой. У детей большая потребность в движениях. Доказано, что малоподвижные дети отстают как в физическом развитии, так и умственном. Чтобы расти выносливым с хорошим иммунитетом - ребенок должен активно двигаться и заниматься спортом с раннего детства.
Существуют множество способ интересно организовать физическое развитие ребенка. Установите дома кольца, лестницу, канат. Такие вещи доставляют детям массу удовольствия. И они могут по долгу лазить и кувыркаться на домашних гимнастических снарядах.
Катание на лыжах не только укрепляет физически, укрепляет сердце, но является хорошей закалкой. Катайтесь вместе с ребенком на лыжах. Бегайте по утрам. Это доставит огромное удовольствие и ему и вам.

Если вашему ребенку не нравится какая-то деятельность – найдите именно то – что интересно конкретно вашему ребенку. Тогда вам не придется его заставлять. Он сам будет гореть желанием пойти на тренировку. Это доставит огромное удовольствие и ему и вам.
Следует обратить особое внимание на питание. Т.к. организм растет – большая часть питательных веществ идет именно на построение организма. Но хорошее питание не имеет ничего общего с перекармливанием. Пусть ребенок есть столько, сколько он хочет. Но путь принимаемая пища будет содержать достаточное количества белка, клетчатки, полезных жиров. Пусть каждый день присутствуют в питании фрукты. Существует много доступных фруктов и ягод, которые содержат множество микроэлементов, полезных для развития детей.

Хорошо физически развитый ребенок намного легче переносит конфликты и ссоры. Хотя дети, бывает очень болезненно переносят ссоры близких. Насколько возможно постарайтесь оградить ребенка от конфликтов. Понятно, что это бывает сложно. Но от этого зависит физическое и душевное их здоровье. Любите и уважайте своих детей, и не забывайте делиться в данной теме советами об укреплении здоровье ребенка.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Вопросы укрепления здоровья ребенка": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron