Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 дек 2016, 14:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2013, 14:12

Сообщений: 4
Привет, форумчанки!
Сегодня предлагаю обсудить вопрос как простить измену мужа с другой женщиной.
«А разве это вообще возможно?»- с недоумением спросите вы. Да, прощение такого поступка - задание не из простых. Но перед тем, как сказать свое категоричное "нет", давайте разберемся в чувствах женщины, ставшей жертвой обмана.

Перестаньте себя жалеть, ведь муж изменил не потому, что вы непривлекательная. Просто у мужчин такая природа, они не принимают измену за конец счастливой супружеской жизни. И если ваш муж оступился всего раз и теперь очень сильно раскаивается и желает примирения, то возможно и вам стоит пойти на уступки и объявить мир. Постарайтесь рассказать ему о своей боли, о том, что вы переживаете в этот момент, чтобы он понял, как сильно вас обидел.

Если же все пути ведут к его неверности, а он не признается в своих деяниях, прийдется с ним откровенно поговорить. Но будьте хладнокровными и рассудительными, ведь даже самая тихая скромница во время такого разговора может вспылить и разгневаться. Постарайтесь вести разговор очень спокойно, но так, чтобы муж сумел почувствовать свою вину. Не вздумайте угрожать ему ответной изменой - такой маневр только унизит вас и подольет масла в огонь. Но и не прощайте его сразу, иначе муж расслабится и решит, буд-то вам все равно.

Прощение дается намного легче, если находиться в разлуке с виновником вашей обиды. Попробуйте поехать на пару неделек в другой город, в санаторий или же в путешествие. Детей обязательно заберите с собой. Оставшись наедине со своими мыслями, муж осознает, какую глупость он содеял. Только не показывайте ему, что ваш отъезд - это наказание. Пускай думает, что это необходимость.

Попробуйте дать своему мужу шанс и постарайтесь простить, но только на первый раз. Ведь всем нам свойственно ошибаться! Но если измены будут повторяться, то расставайтесь навсегда. Огромное счастье можно обрести и после развода.

Может, у вас есть ещё какие-то рецепты или советы по данной теме. Буду рада обсудить.
Всем спасибо за внимание, с нетерпением жду сообщений!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 янв 2017, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 22:44

Сообщений: 23
knopochka писал(а):
.как простить измену мужа с другой женщиной.


Простить такое предательство, как измена любимого человека :( , очень трудно. Хочу привести в пример случай моей одной хорошей знакомой. Её зовут Ксюша, ей 23 или 24 года было на тот момент, на пятом месяце беременности муж попросил развода. Аргументировав это тем, что встретил другую женщину и любит её. Вот такой заботливый папочка оказался. Но с той женщиной у него так и не вышло ничего, и спустя буквально месяц, или два он вернулся с извинениями.
Представьте себе мучения Ксюши, здесь всё: и обида, и боль , и предательство любимого человека. Она конечно намучилась в тот период ужасно. Тот кто расставался с родным человеком поймет ее чувства. Сначала очень больно от обиды и предательства. И можешь даже ненавидеть и злиться. Но она ведь еще была беременная! Потом тоскуешь, плачешь, всё же любишь и болит душа.потом ждешь. Очень сильно ждешь, что он придет.
Когда она это рассказывала нам, все девушки и женщины ругали его, говорили что «мужики козлы» и тому подобное. Каждая сказала, что такое прощать нельзя. И я в том числе.
Она простила. И молодец — поверьте. У них родилась замечательная дочка София (вылитая папа), он хороший отец. У них любовь и красивая семья.
Одно дело сказать, другое сделать. Все говорят, что измену не простят, а почти все прощают.
Чтобы человека простить всегда делайте выбор в пользу вашего счастья. Ксюша сделала и она счастлива. С тех пор прошло всего 3 года, но если бы она не простила это, были бы не три года любви, а три года боли.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 янв 2017, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:36

Сообщений: 35
Каждый человек, а тем более женщина, хочет рядом с собою видеть настоящего человека, надежного мужчину, который останется верен ей всю жизнь. Но жизнь диктует свои условия, часто, даже не по воли самого мужчины, они оступаются, происходят измены. и перед женщиной встает вопрос, как себя дальше вести, простить или расстаться.

По статистике далеко не все женщины могут простить измену своей второй половинки, даже при большом желании. Можно сколько хочешь твердить самой себе, что простила, но разум будет говорить об обратном. Доверие исчезает, остается тупая боль и обида.

Путь к решению проблемы у каждого человека строго индивидуален, одни со временем прощают, другие расстаются навсегда. Все мы не без греха, ошибаться людям свойственно. Поэтому необходимо несколько раз взвесить все за и против, а затем принимать окончательное решение. Искреннее раскаяние мужчин является основным мотивом к прощению для большинства женщин. Если же женщина идет на мировую, то ей необходимо постараться навсегда забыть про измену мужа, и ни в коем случае в дальнейшем не укорять его. Так упрекая, постоянно напоминая о неблаговидном поступке, крепкой семьи не построишь. Пусть окончательно забыть про обиду не получиться, но нужно делать попытки не вспоминать ее. А главным судьей будет время, ведь не зря говорят «время лечит». Если же и время не вылечила душевную рану, то будет лучше расстаться как для женщины, так и для мужчины.

Если же все-таки решили расстаться, то все равно нужно сжать все силы в кулак и стараться простить, чтобы затаенная в сердце обида не стала камнем преткновения для следующих отношений.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 23 янв 2017, 06:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
11 апр 2014, 15:10

Сообщений: 8
Что бы кто не говорил , мне кажется что я бы измену точно не простила . В последнее время я стала более настороженно относиться к мужу , особенно его задержки на работе якобы по делам стали меня откровенно так беспокоить . Начала его проверять через http://zengram.ru/instashpion , пока что вроде все гладко у нас и изменять он не собирается .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 05 апр 2017, 14:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2017, 13:52

Сообщений: 6
Не знаю я б не смогла простить, хотя трудно наверное сказать точно не побывав в такой ситуации, но муж для меня как свет моё солнышко и осознать что он был с другой, делил с ней какие то чувства мне было бы тяжело


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Как можно простить измену мужа с другой?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron