Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 15 ноя 2016, 07:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 фев 2015, 08:47

Сообщений: 12
Маленькие дети, словно губка, готовы впитывают все, что происходит вокруг, любую информацию, действие, слово и даже интонацию малыш сразу же воспринимает и запоминает, и никто не знает, что его мозг воспримет и запомнит, а что просто оттолкнет от себя.
Судите сами, зная это, очень важно следить за всеми словами, действиями. Очень важно сдерживать себя. Про ссоры в доме и говорить не стоит, это самое ужасное из того что родители могут показать ребенку, ведь это может служить ему примером в жизни. Ведь если малышу придется жить в семье, где ругань и склоки являются неотъемлемой частью жизни, то он начнет принимать такое поведение за норму, и скорее всего в будущем он так же будет коротать вечера со своей семьей, а значит и с вами в том числе.

Лишь крохотный процент детей, выросший в неблагоприятной семье, полностью опровергает ту среду обитания, в котором вырос сам, и становятся хорошими домохозяйками и примерными семьянинами. Вы видели реакцию детей на ругань родителей?
Совсем маленькие дети плачут и сами начинают кричать, дети постарше просто молча стоят и смотрят на все испуганными глазами… Картина очень жуткая…

Конечно, никто и не говорит о том, что семейная жизнь это сплошная радость и положительные эмоции, это лишь одна сторона медали. Старайтесь подавить конфликтную ситуацию на корне, не давая волю эмоциям. Я лично знаю одну семейную пару, которая дает отличный пример всем родителям. Для себя я назвала это «примерная ссора». На кухне сидят два взрослых человека, смотрят друг на друга серьезными глазами и просто шевелят губами! А все потому, что рядом с ними находится трехлетний сынишка и занимается «чтением». Я сидела рядом и смотрела на все происходящее ошарашенными глазами. А мои друзья продолжали «ссориться». После двух-трех минут «словесной перепалки» я не выдержала и начала смеяться…

Они уже давно решили, что никогда и не при каких обстоятельствах не станут ругаться при ребенке, и придумали этот нехитрый способ урегулирования конфликта.

Я считаю, что все равно, каким образом вы решите оградить ребенка от ваших «взрослых» проблем, важно лишь то, что бы малыш рос в нормальной обстановке.

Удачи Вам дорогие родители, очень буду рада узнать о Ваших способах урегулирования конфликта, которые можно оставить в этой теме Женского Форума! Спасибо за внимание!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 ноя 2016, 03:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 ноя 2016, 03:04

Сообщений: 11
Всегда считала и считаю, что дети не должны слышать и видеть родительские ссоры, они это очень болезненно переносят. По себе в детстве помню. Мои родители всегда старались меня оградить от своих разборок, но если уже и слышала, то всегда плакала и просила помириться)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Влияние семейных ссор на ребенка": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron