Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Домашний уют » Домашнее хозяйство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 24 фев 2017, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2017, 16:18

Сообщений: 14
Погиб смертью храбрых старый пылесос, 13 лет прослужил и за это время я не интересовалась темой пылесосов. Сейчас стала изучать и я о ужас, их стоолько. Как выбрать оптимальный? У меня две комнаты, кухня, большой коридор. Дети, муж, птица и кот.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 фев 2017, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 фев 2017, 17:59

Сообщений: 6
У меня самсунг мешковый и робот-пылесос, брали 5 лет назад, по цене было приемлемо, сейчас не знаю сколько стоят, так же как и вы этим вопросом с тех пор и не интересовалась. И с тех самых пор мы регулярно им пользуемся, можно сказать только им и пылесосим, то есть он пылесосит. Робот корейский, айклебо арте. Конечно батарея уже чуть меньше держит заряд, но на нашу трешку хватает и еще заряд остается.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 фев 2017, 07:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2017, 07:03

Сообщений: 5
И как он вам, качественно убирает, а с пола все надо наверх поднимать, игрушки, провода, тапки, чашки кошачьи? Для меня это актуальные вопросы. Слишком много всего на полу валяется.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 фев 2017, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
26 фев 2017, 17:59

Сообщений: 6
Если бы айклебо плохо убирал, вы думаете мы бы столько лет это терпели? Он убирает весь сор, волосы, пыль. Есть функция полотера, но нужно тряпочку смачивать самостоятельно. Мне проще пол помыть шваброй, после того, как робот уберет сор я так и делаю. У нас процесс уборки с ним налажен уже за столько лет, вообще у меня к нему немного человеческое отношение, бывает, поворчу или похвалю его) С пола все убирают дети, это их часть работы, научила их этому, они привыкли, уже как так и должно быть. Чашки у нас стоят в подносе, так что робот убирает возле подноса, содержимое не трогает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 мар 2017, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2017, 16:18

Сообщений: 14
Мне понравился их новый, Омега, с силой всасывания и способностью чистить ковры. У нас ковры, убирать не планируем, так как пол без них холодный. Надо чтобы ковры робот убирал. Почитала про эту именно модель, видео посмотрела, есть разные видеообзоры, в том числе и такие https://www.youtube.com/watch?v=gjeCcXf-F3A. Но пока я как витязь на распутье. Кто-то пишет, что моющий надо брать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 09 июн 2017, 12:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2017, 07:32

Сообщений: 18
Зубра, интересно, определились вы с выбором? Вот вам для полноты ощущений еще обзор про омегу, тут мне понравилось как все понятно написано - http://qrobot.ru/test_iclebo_omega Вообще, моющий пылесос для генеральной уборки, а робот-пылесос для каждодневной, чтобы чистоту дома поддерживать. Они друг друга не заменяют, а наоборот дополняют. Моющего у нас нет, а про робота могу сказать, что это очень удобный девайс. У нас тоже айклебо, только арте. Постоянно им пользуюсь. И в режиме, когда он сам во всей квартире убирается. И если где-то намусорили, его на локальную уборку запускаю, и пол с ним протираю. Дома всегда чисто, а я для этого никаких усилий не прилагаю, только на кнопочки на пульте робота нажимаю. Особенно летом удобно, что можно по выходным каждый раз не убираться, а полы все равно чистые.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 июн 2017, 15:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2017, 16:18

Сообщений: 14
Омегу взяли, уже такое чувство, что у нас этот робот давно. Хотя не сразу я к нему привыкла. мы приглядывались друг к другу, приспосабливались, зато теперь понимаем друг с друга с полуслова.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 19 июн 2017, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2017, 07:32

Сообщений: 18
Здорово! Поздравляю вас с покупкой. И как вам омега? С коврами справляется? Обычным пылесосом вы пользуетесь теперь, или обходитесь роботом? В режиме двойная змейка его запускаете? Как он вам? Я просто читала про этого робота, все-таки он родственник нашего. Интересно какой он получился. Может, когда-нибудь мы и его купим. Или следующую модель.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 26 июн 2017, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2017, 16:18

Сообщений: 14
Получился на гордость производилам и нам на радость) Очень даже хорошо убирает, хватает и одной змейки, что попусту гонять роботину (хотя пару раз, после домашних праздников, катался он у нас двойной змейкой, собирал серпантин) контейнер два раза за уборку чистила) Нет у нас обычного пылесоса, только вот такой необычный. родители до сих пор не могут привыкнуть, по телефону звонили по началу, спрашивали "ну как там робот". Ковров немного, но они есть, хорошо чистит их, нравится, что волосня на щетку практически не наматаывается, за это отдельный салют мистеру Yujin Robot -у и его команде от простой русской женщины :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 23 окт 2017, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2017, 07:32

Сообщений: 18
А я на робота-полотера нацелилась. Называется Everybot RS500 http://everybot.ru/ Как представила, что можно им пол мыть хоть каждый день, прямо загорелась. А то у меня получается сейчас только по выходным, за неделю столько мусора и пыли набирается, ужас. А тут, пишут, что моет чисто, салфетки вращаются и во время мытья понемногу смачиваются водой. Как считаете, стоит такой брать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Пылесос: как выбрать оптимальный для дома": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron