Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Отдых и развлечения » Путешествия




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 23 окт 2016, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2016, 21:17

Сообщений: 8
Привет всем. Хочу поехать в Краков весной. Кто там был уже? Как добирались?
Ищу не дорогие билеты на автобус или самолет. Будем ехать семьей - 4 человека.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 15 ноя 2016, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
17 авг 2016, 12:04

Сообщений: 2
Дарья1026 писал(а):
Привет всем. Хочу поехать в Краков весной. Кто там был уже?


Вот и пришла долгожданная зима, самое время задуматься об отдыхе весной и, конечно же, совершить удачный шоппинг. Весной шоппинг-туры популярны как никогда. Если будете в Польше предлагаю вам совершить шоппинг. Так, например отправившись на шоппинг в краковские «Сукенницы», ярмарку, которая проходит круглый год, вы сможете приобрести множество различных сувениров. На Ярмарке святого Доминика, которая проходит в Гданьске каждый год, в августе, тоже можно совершить отличный шоппинг и приобрести множество различных вещей, среди которых, например, сувениры ручной работы. Для проведения ярмарки, в самом центре Гданьска, устанавливают множество торговых палаток и лотков, на которых каждый сможет найти товар "по душе". Так, на Доминиканской ярмарке вы сможете приобрести эксклюзивные украшения из золота, платины и серебра, со вставками янтаря, кораллов, жемчуга, алмазов и иных драгоценных камней, различные керамические изделия, резные скульптуры, картины, обувь и одежду, музыкальные и книжные раритеты, среди которых частенько встречаются поистине бесценные изделия.

Шоппинг в Польше будет не полным без посещения магазинов Полесья - Познани и Белостока, основная масса которых работает с 6 утра до 18 вечера. В Полесье огромный выбор разнообразных предметов интерьера, бытовой химии, изделий народного промысла, одежды, обуви, аксессуаров, строительные материалы и многого другого. Возле всех магазинов находятся бесплатные автостоянки. А вот для того чтобы взять тележку, вам придется вставить монетку в специальный замок, забрать которую можно будет сразу после возвращения тележки на место. Отправляясь в шоппинг-туры, помните, что практически во всех крупных польских супермаркетах работает система возврата НДС, если сумма ваших покупок выше определенной денежной суммы. Нужные для возврата НДС документы необходимо оформлять у продавца, а выезжая из страны, вы должны будете предъявить вывозимые товары, а также чеки на них, польским таможенникам, которые поставят на упаковке данных товаров специальный штамп. Пункты возврата НДС вы сможете найти непосредственно на пограничных переходах.

Помимо возможности приобрести различные сувениры, одежду, обувь и т.д., шоппинг в Польше будет особенно интересен желающим купить истинные шедевры. Правда, все произведения искусства, а также ценные книги, дата создания которых до 1945 года, должны сопровождаться специальными разрешениями на вывоз из страны. Так, например, чтобы в шоппинг-туре получить разрешение на вывоз ценных изделий художественного промысла, вам придется обратиться в Воеводское управление консерватора памятников искусства и старины, ответственное за район, в котором была произведена покупка. А вот чтобы вывезти из страны ценные книги вам придется получить разрешение в Национальной библиотеке, которая находится в Варшаве. Переживать из-за сложности процедуры оформления разрешения не стоит - она максимально упрощена и не требует лишних формальностей, и поверьте такой шоппинг принесет вам истинное удовольствие.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Поездка в Краков": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron