Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 янв 2014, 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:13

Сообщений: 77
Ваш ребёнок пошёл в первый класс? Если период адаптации к школе не прошёл успешно, вы сразу же это почувствуете. Неожиданная грубость, плаксивость, ссоры, нежелание учиться и делать уроки - первые сигналы для мамы.
Постарайтесь выяснить причину, упорядочив режим дня. У детей должно хватать времени высыпаться до 11 часов в сутки, гулять на свежем воздухе до 4 часов в день, отдыхать после уроков.
Домашнее задание лучше делать в середине дня, не вечером.
А, главное, поинтересуйтесь его проблемами, подтвердите, что любите его и вместе обязательно справитесь с любой ситуацией, наконец, просто поговорите с любимым чадом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 21 авг 2015, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
21 авг 2015, 16:39

Сообщений: 5
Да у нас такое было. До школы вполне себе общительный ребенок. Комфортно чувствовал себя в кругу сверстников, а когда пошли в первый класс почему-то все переменилось( Приходя из школы все больше молчал, а если и рассказывал, то что-то типа "все нормально". Я забеспокоилась вдруг с детьми не ладит и на ДР пригласила некоторых детей из класса (которых сам, конечно, выбрал) и заказала им квест Форт Боярд . Мне порекомендовали. Сказали, что такие занятия очень сплачивают детишек. Хочу сказать, что после этой игры сын, действительно, очень подружился с приглашенными ребятами. Сейчас ходят друг к другу в гости и очень часто вместе проводят время!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 окт 2016, 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 окт 2016, 15:41

Сообщений: 6
Да у нас такое было. До школы вполне себе общительный ребенок. Комфортно чувствовал себя в кругу сверстников, а когда пошли в первый класс почему-то все переменилось( Приходя из школы все больше молчал, а если и рассказывал, то что-то типа "все нормально". Я забеспокоилась вдруг с детьми не ладит и на ДР пригласила некоторых детей из класса (которых сам, конечно, выбрал) и заказала им квест. Мне порекомендовали. Сказали, что такие занятия очень сплачивают детишек. Хочу сказать, что после этой игры сын, действительно, очень подружился с приглашенными ребятами. Сейчас ходят друг к другу в гости и очень часто вместе проводят время!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 сен 2021, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2021, 15:38

Сообщений: 70
Если у ребенка пропадает желание учиться и ходить в школу, не стоит сразу на него давить и выпытывать признание, что случилось - так только настроите против себя. Лучше постепенно все узнавать, а если не выходит исправить ситуацию - то и к психологу https://spb.docdoc.ru/doctor/psiholog можно обратиться


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Ребёнок плачет, не хочет учиться": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron