Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 май 2024, 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 дек 2023, 15:31

Сообщений: 90
Привет из Одинцово. Мне нужен совет. Дело в том, что я пережила сильный стресс и меня теперь начали мучить панические атаки. Я и не знала, что это так ужасно! Что делать? Если пойду к врачам, меня поставят на учет как психа?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 май 2024, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 окт 2023, 16:35

Сообщений: 132
Почему как психа-то? Вы же не шизофреник, не параноик, на людей не бросаетесь. А панические атаки после стресса - это довольно распространенное явление


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 май 2024, 20:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2023, 00:28

Сообщений: 123
В любом случае вам нельзя пускать ситуацию на самотек. Потому что если вы не будете лечиться, то ситуация может усугубиться и реально до нервного срыва дело дойдет. А на счет того, что вас на учет поставят - вообще зря переживаете. Вы же можете обратиться не в муниципальную, а в частную психиатрическую клинику в Одинцово: https://odintsovo.psikhiatr.clinic/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 май 2024, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2023, 16:33

Сообщений: 158
Обязательно идите к врачу! Панические атаки - это вам не шутки! Это и на сердце плохо влияет и на другие органы. Зачем себе здоровье портить - лечиться надо!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июл 2024, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 май 2024, 11:07

Сообщений: 26
Насколько я знаю, с такими проблемами обычно идут к неврологу. Именно неврологи выписывают лечение при панических атаках. Но думаю, что помощь психолога тоже не будет лишней. Вот тут почитайте статьи практических психологов https://psy-health.online/blog/. Там как раз есть советы о том, как справляться с повышенной тревожностью


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 19 сен 2024, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован:
02 дек 2023, 19:18

Сообщений: 124
Привет! Переживание стресса и панические атаки – это серьезные проблемы, и важно обратиться за помощью. Не бойтесь идти к врачу, так как они помогут вам вернуться к нормальной жизни. Панические атаки – это обычное явление, и вы не будете поставлены на учет как "псих". Врачи помогут вам разобраться в причинах беспокойства и подберут лечение, которое поможет вам справиться с этим состоянием. Помните, забота о своем здоровье – это забота о себе. Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 сен 2024, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 июл 2024, 07:28

Сообщений: 131
Спасибо за информацию! Действительно, при панических атаках важно обратиться к неврологу для назначения соответствующего лечения. Однако помощь психолога также играет важную роль в процессе понимания и преодоления тревожности. Советую обратить внимание на статьи практических психологов по ссылке, которую вы предоставили. Там можно найти полезные рекомендации о том, как справиться с повышенной тревожностью и улучшить свое психологическое состояние. Важно помнить, что забота о своем здоровье включает в себя не только физическое, но и эмоциональное благополучие. Берегите себя и обращайтесь за помощью, если это необходимо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 06 окт 2024, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2024, 15:48

Сообщений: 102
Да, панические атаки действительно могут оказывать серьезное воздействие на наше здоровье. Важно помнить, что нервная система тесно связана с другими органами, и стресс может негативно сказываться на работе всего организма. Поэтому не стоит откладывать визит к врачу, ведь профессионал поможет найти причину проблемы и подобрать эффективное лечение. Забота о своем здоровье и психическом благополучии - это здорово и важно!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 окт 2024, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2024, 09:19

Сообщений: 122
Дорогие девушки, важно помнить, что каждый человек уникален и у всех свои особенности. Не стоит сравнивать себя с другими и ставить себе ярлыки. Панические атаки после стресса действительно могут случаться у каждого из нас, и это не значит, что вы "псих" или что-то в этом роде. Важно обращаться к специалистам за помощью, если такие симптомы беспокоят, и помнить, что забота о своем психическом здоровье - это нормально и важно. Помните, что вы не одни, и всегда можно найти поддержку и понимание. Заботьтесь о себе и своем здоровье, вы этого заслуживаете.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Как бороться с паникой": нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron