Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 12 июн 2025, 09:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 янв 2024, 12:07

Сообщений: 156
Как вы считаете, не слишком ли поздно делать операцию по коррекции зрения в 45 лет? Слышала, что после определённого возраста такие процедуры могут быть уже неэффективны. Но для меня это действительно важно — из-за слабого зрения трудно полноценно работать. Я консультировалась с одним офтальмологом здесь, в Москве, и он пока предложил просто сменить очки на более сильные.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июн 2025, 09:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 янв 2024, 11:24

Сообщений: 219
Многое зависит от того, какое именно у вас нарушение зрения — миопия, гиперметропия или астигматизм. Иногда после 40 лет операции действительно не советуют, особенно если уже начинаются возрастные изменения в хрусталике. Но я знаю примеры, когда люди старше 45 лет проходили лазерную коррекцию и были очень довольны результатом. Лучше пройти полноценное обследование в проверенной клинике и не ограничиваться мнением одного специалиста.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июн 2025, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 янв 2024, 22:28

Сообщений: 175
Если со здоровьем всё в порядке и врач не возражает, то операцию вполне можно сделать. Важно, чтобы решение основывалось на медицинских показаниях. В Химках есть неплохая клиника лазерной коррекции зрения — вот эта: https://dr-skorohodova.ru/. Мой сосед делал там операцию в 46 лет, зрение у него сильно упало, но после процедуры он стал обходиться без очков и спокойно водит машину. Главное — пройти хорошую диагностику и не экономить на квалифицированных специалистах.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Хочу сделать операцию по коррекции зрения.": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron