Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 авг 2013, 13:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 12:49

Сообщений: 40
Пошла к своему гинекологу, он мне говорит, что нужно мне сделать выбор или противозачаточные или же ставить спираль. Спираль, я еще не ставила, и не знаю какую лучше и на сколько она эффективна? Противозачаточные таблетки пила, но мне от них цикл сбивается. Вот что мне делать? У кого есть какой опыт, расскажите.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 авг 2013, 12:46 
Впервые слышу, что от противозачаточных таблеток сбивается цикл! Наоборот, они выравнивают его идеально с точностью до часов! Недостаток лишь в том, что после того, как вы прекращаете их пить, всё возвращается на круги своя.Что касается контрацептивного эффекта, то они являются хорошим средством, при условии, что будете принимать без пропусков. Но если один раз и забыли, в инструкции есть схема, как вернуться без наименьших потерь к прежнему графику. Лично я, имея опыт приёма оральных контрацептивов, хотя и принимала их с лечебной целью, скажу, что не стоит контрацептивный эффект всех тех осложнений, которые они провоцируют! Некоторые вообще запрещены в Европе, поскольку была установлена прямая связь между их приёмом и смертью от тромбоза. Действие оральных контрацептивов неоднозначное. Одно лечат, другое - калечат.
Что касается спирали, то здесь тоже много нюансов. Наиболее распространено врастание в шейку матки и бывают случаи, когда беременность всё-таки наступает.
Лично для меня идеальный вариант - презерватив!
Так что, подойдите со всей ответственностью к данному вопросу. И, конечно же, если речь идёт о медикаментах, то ни в коем случае не назначайте их самовольно!
Здоровья Вам!)


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 28 авг 2013, 22:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 12:49

Сообщений: 40
Ирина, у меня именно так и произошло, что именно применение противозачаточных средств вызвало сбой в цикле, а именно цикл стал длиннее, может это и есть нормализация, но потом как перестала принимать, стало еще хуже. Мне видно не повезло(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 16 сен 2013, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
16 сен 2013, 21:05

Сообщений: 3
я пользуюсь спиралью больше десяти лет и не жалуюсь.зачем носить ее в себе до врастания в шейку матки.я делаю так,когда проходит пять лет ,я иду к гинекологу и он мне ее извлекает,а через месяц я заново вставляю спираль ,а применение противозачаточных средств,кроме того ,что сбивают цикл,еще и влияют на организм,женщина набирает в весе,у меня у знакомых так на таблетки отреагирывал(конечно не у всех организм на эти таблетки так реагирует)у каждого организм реагирует по-разному,поэтому нужно пробовать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Противозачаточные или спираль": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: