Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 06 фев 2014, 10:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:24

Сообщений: 61
Прививки против краснухи, гепатита, кори, паротита.Понимая то, что сегодня творится в нашей медицине, задумываюсь, что очень страшно делать прививки своему ребёнку. Каждый раз, когда делают очередную прививку моему ребёнку (а без прививки-то и в детский сад не пустят),переживаю, как она может подействовать? Сегодня вообще сложно лечиться. Сотни препаратов, к тому же, очень дорогих, но при этом никто никакой гарантии на них не даёт. То же самое и с прививками, особенно с отечественными.
Слышала, что сегодня большее доверие вселяют французские и бельгийские производители, так как они поставляют лекарства во многие страны и отзывы о них в большинстве случае позитивные.
Скажите, а от каких прививок можно отказаться? И можно ли? Как лучше поступить в подобном случае?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 22:44 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Чем больше делают прививок, тем лучше для иммунитета вашего ребенка. Не стоит его так огораживать. Ему будет очень тяжело выходить в самостоятельную жизнь. Насчет импортных препаратов ничего гарантированно сказать не могу. Но часто такие препараты приходят пустышками. Отечественным препаратам доверяю больше.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 фев 2015, 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2015, 20:55

Сообщений: 25
Моей дочке 3,5 года. Прививки делаем всегда вовремя. Полностью доверяю своему педиатру, она всегда говорит где хорошая прививка, а где не очень ей нравится. За все время еще не разу не было осложнений. Лично я считаю, что прививки нужны и не стоит их боятся.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 14 фев 2015, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 фев 2015, 21:26

Сообщений: 20
Многие антипрививочники, во-первых,забывают о том, что творилось до того, как начали применять прививки. Средний возраст - 30 лет, и достаточно. Детскую смертность вообще никто не считал.
Особо умиляют возгласы "сделали прививку - у ребенка начался аутизм". Люди, вы хоть не связывайте психическое заболевание с физиологией.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 фев 2015, 14:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:18

Сообщений: 25
Я никому не навязываю свое мнение делать прививку или нет вашему ребенку, но знать ЧТО вы колите - обязаны! Состав прививки, ее побочные эффекты и т.д. Рекомендую посмотреть небольшое видео с Червонской, чтобы хоть что-то понять об Иммунологии человека.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 фев 2015, 08:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2015, 22:16

Сообщений: 23
Мы с мужем решили делать ребенку все прививки. Но столкнулись с тем, что вакцины в наших поликлиниках просто нет. Пришлось покупать импортную вакцину. Радует, что малыш хорошо перенес прививку, а благодаря тому что вакцина содержала в себе и АКДС и геппатит и полиомиелит, нам удалось сократить раза в три визиты в прививочный кабинет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 20 июн 2018, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 май 2018, 23:10

Сообщений: 12
мы тоже столкнулись с проблемой прививок,сейчас 1.7 малышу а сделана только одна акдс,покупали бельгийскую,спустя месяц хотели сделать следующую,а ее даже купить нельзя,просто нету,сказали ждать.Читала здесь что акдс хорошо сочетать с прививкой от ветрянки,но там бы хоть тетраксим в городе найдти.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 апр 2021, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2021, 15:38

Сообщений: 70
В реальности, надо контролировать самостоятельно откуда вакцина и выбирать для ее введения проверенные клиники. Плюс при отсутствии обязательных прививок могут быть проблемы при устройстве ребенка в садик, и образовательные учреждения. На примере сестры знаю, так как племянницу не брали в гос садики из-за отсутствия прививки. Лучше обратитесь к педиатру https://spb.docdoc.ru/doctor/pediatr, чтобы полноценно изучить все плюсы и минусы прививок для ребенка.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Делать ли ребёнку прививки": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron