Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Отдых и развлечения » Литература для женщин




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 28 мар 2024, 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 янв 2024, 11:24

Сообщений: 54
Моя дочка учится в 10 классе, она учится неплохо, но из-за того что она спортсменка и часто пропускает занятия а иногда и вовсе не успевает выполнять домашние задания. Сейчас по литературе по школьной программе проходят Войну и мир, ей естественно читать некогда, поэтому пришла мысль что можно слушать произведение в аудиоформате. Скажите, как воспринимается классические произведения на слух?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 мар 2024, 18:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2024, 15:15

Сообщений: 19
Я думаю, что слушать книги в аудиоформате это хорошая идея, это так удобно, можно слушать их в дороге, во время тренировок, в обеденный перерыв. И это не только помогает с учебой, но и развивает навык восприятия информации на слух.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 мар 2024, 18:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 мар 2024, 09:56

Сообщений: 7
А я бы не советовала полагаться только на аудиокниги. Хоть это и удобно, но литературу всё же лучше читать. Ведь когда ты читаешь, ты можешь вникнуть в каждое слово, представить образы и события. Слушая же, легко отвлечься. Может быть, вашей дочери стоит попробовать выкроить больше времени на чтение, хотя бы по вечерам перед сном?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 мар 2024, 19:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2024, 16:43

Сообщений: 17
Понимаю, что у вашей дочки, видимо, расписание до отказу забито тренировками и уроками. Но, честно, Войну и мир лучше всего читать, ведь много деталей могут потеряться, когда вы просто слушаете текст. Мне лично не зашел аудиоформат для серьезных классических произведений, как Война и мир, хотя другие юмористические произведения я слушаю через аудиокнигу. мы разные, и то, что работает для одного, может не подойти другому. Возможно, ваша дочь найдет в аудиокнигах то, что поможет ей успешно совмещать учебу и спорт. Можно скачать войну и мир или слушать онлайн https://patephone.com/audiobook/5653-voina-i-mir


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Слушать произведения из классики": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron