Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 16 апр 2024, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 янв 2024, 22:28

Сообщений: 42
У меня сложная ситуация и не могу принять правильное решение. В общем в Екатеринбурге, в моем родном городе живет мой отец. Он живет один и уже в довольно преклонном возрасте, сам уже в быту не справляется, поэтому ему нужна помощь и опека. Я уже много лет живу с семьей в другом городе, поэтому часто навещать его нет возможности. Думаю, что для него будет лучше, найти и пригласить сиделку или определить отца в пансионат? Есть ли вообще у нас в городе хорошие пансионаты?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 16 апр 2024, 10:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2024, 16:43

Сообщений: 17
Пожилому человеку, особенно если он один, важна не только помощь в бытовых вопросах, но и человеческое общение. Сиделка может быть хорошим вариантом, если она не только ухаживает за ним, но и проводит время в беседах, прогулках и других развлечениях.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 16 апр 2024, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2024, 15:15

Сообщений: 19
Мой совет обсудите эту тему с отцом, возможно, что он наотрез откажется от идеи с пансионатом, некоторым людям неприятно чувствовать себя отправленными в пансионат, даже если это лучший вариант для них. Возможно, он предпочтет наличие сиделки, чтобы сохранить больше независимости и комфорта.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 16 апр 2024, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 фев 2024, 14:04

Сообщений: 34
Перед принятием окончательного решения, может быть полезно посетить несколько пансионатов, поговорить с руководством, увидеть условия проживания. Иногда сами пожилые люди или их родственники судят о пансионатах по слухам, не видя реальной картины. Поговорите с отцом, возможно вместе сходите с пансионат с экскурсией, чтоб убедиться, что в тех условиях ему будет комфортно. В Екатеринбурге можете на примере рассмотреть этот дом интернет для пожилых https://ekb.zabotadom.ru/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Уход и забота о пожилом отце": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: