Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 сен 2016, 14:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2014, 21:53

Сообщений: 17
К сожалению, на форуме мало внимания уделялось влиянию антибиотиков на беременность. Поэтому решила поделиться несколькими, на мой взгляд, полезными советами.

Итак, во время такого ответственного периода, как беременность, врачи настоятельно рекомендуют отказаться от приема антибиотиков.Все потому, что эти лекарства через плаценту попадают в организм будущего ребеночка и могут негативно повлиять на его развитие. Но порой бывают такие моменты, когда принимать антибиотики просто необходимо и нет другого выхода. Именно в этот момент у будущей мамочки и начинает появляться масса опасений. Если вы поклонница такого жанра, то они наверняка поднимут вам настроение во время ожидания будущего ребеночка. Но пока что, можете узнать более подробно о влиянии антибиотиков на протекание беременности.

Многие ученные считают, что антибиотики никаким образом не влияют на генетический аппарат вашего крохи и не могут вызвать врожденные пороки. Но без побочных эффектов никак не обойтись, антибиотики могут поражать слуховой нерв, функции работы почек, плохо влияют на закладку зубов.

Помните, что подбором нужного вам препарата должен заниматься квалифицированный врач, а не вы самостоятельно.
Во время беременности самыми безопасными являются антибиотики группы пенициллинов.

Эти антибиотики хоть и оказывают токсическое влияние на плод, но все же их назначают во время серьезных инфекций у беременной, которые могут угрожать жизни, а именно при пневмонии, сепсисе, мочевой инфекции. Группа макролидов также наиболее безопасна для будущей мамочки и ее малыша.
А вот от приема других антибиотиков во время беременности все же стоит воздержаться.

Жду ваши соображения, советы и рекомендации в этой ветки по теме антибиотиков и их влияния на беременность!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 дек 2016, 01:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2016, 13:54

Сообщений: 15
Лично мне кажется, что от инфекции гораздо больший вред ребенку будет, так что если есть необходимость, то почему бы не пить антибиотик, разрешенный беременным? зачем подвергать ребенка заражению и инфекционной интоксикации?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 июн 2021, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2021, 15:38

Сообщений: 70
Однозначно, что решение о назначении антибиотиков беременным женщинам принимается специалистом https://rnd.docdoc.ru/doctor/ginekolog в индивидуальном порядке. Оценивается, насколько получаемая польза превышает существующие риски. Но думаю, что большинство будущих мамочек все таки это понимают, и самостоятельно уж точно не будут принимать антибиотики, да и другие препараты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Влияние антибиотиков на беременность": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: