Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 31 янв 2014, 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2013, 01:03

Сообщений: 31
Беременность у меня проходила тяжело. Мало того, что долго не могла забеременеть, но и постоянно находилась под присмотром врачей из-за угрозы выкидыша.
Скажу вам, что не очень-то приятно все время нюхать больничные запахи, как будущей маме, так и малышу в утробе.
Справиться с проблемой мне помогла участковая. Она посоветовала мне принимать отвар девясила. Для этого чайную ложку корня девясила (продается в каждой аптеке) заливаем стаканом кипятка, кипятим 15 минут на слабом огне, настаиваем 4 часа. Принимать такой отвар нужно по столовой ложке 3-4 раза в день.
Кстати, такой же отвар очень хорошо помогает и при нерегулярных месячных и абсолютно безвреден для здоровья будущей мамы.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 ноя 2014, 23:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 13:29

Сообщений: 67
Да, мамочки, будьте бдительны и дважды подумайте над своими действими. Больше отдыхайте! Меньше домашних дел! И, даже анализы нужно делать с умом! Есть лаборатория, единственная, где проводят так называемый ДОТ анализ на генетические заболевания безопасным способом. Генетическая диагностика плода проводится только по крови матери и не несёт угрозы. Так что подумайте несколько раз прежде, чем что-то сделать! Здоровья всем!

_________________
Моё маленькое счастье!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 сен 2016, 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 дек 2014, 21:53

Сообщений: 17
VeraZ писал(а):
Беременность у меня проходила тяжело. Мало того, что долго не могла забеременеть, но и постоянно находилась под присмотром врачей из-за угрозы выкидыша.
Скажу вам, что не очень-то приятно все время нюхать больничные запахи, как будущей маме, так и малышу в утробе.


Думаю, мои советы пригодятся будущим мамочкам.
В такой важный и ответственный период, как беременность женщина должна употреблять достаточное количество витамины и минералов. Благодаря ним обеспечивается правильное формирование плода, так же поддерживается организм женщины. Очень хорош для отдыха беременной пансионат, где она сможет оздоровиться и просто отдохнуть, тем более, что цены и условия в этом пансионате очень хорошие. А пока что можете узнать, какие же витамины нужно употреблять во время беременности.

Обязательно включите в рацион витамины группы В. Принимать фолиевую кислоту нужно еще в период планирования беременности. Она полностью отвечает за формирование плода, его генетический фон, нормальное протекание беременности. Эта кислота позволяет снизить риск дефектов позвоночника.

Нужно ежедневно принимать по 400 мг фолиевой кислоты в сутки. Кстати, она содержится в дыне, бобовых, авокадо.
Витамин В6 снижает токсикоз и раздражительность на ранних сроках беременности. Для малыша этот витамин очень важен. Он предупреждает развитие пороков, снимает судороги. Обязательно включите в рацион цельнозерновой хлеб и капусту.
Витамин В5 отвечает за нормальную работу нервной системы, надпочечников и щитовидной железы.

Благодаря этому витамину снижается тошнота по утрам.
За счет витамина В1 улучшается аппетит и предупреждается развитие гипотонии.
Если в рациона мало витамина В2, то рост плода задерживается. К тому же, этот витамин отвечает за функционирование сердечно-сосудистой системы и нервной системы.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 июн 2021, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2021, 15:38

Сообщений: 70
Прием девясила и сохранение беременности - абсолютно противоположные вещи, и надеюсь каждая женщина еще миллион раз подумает перед тем, как использовать подобные методы. Его употребление повышает риск выкидыша и вызывает преждевременные роды, я в шоке, от того, что врач мог дать такое назначение.
Любые отвары, препараты и прочее должны быть обоснованы и обдуманы. А чтобы снизить опасность во время беременности, лучше заранее подготовиться к процессу и заручиться поддержкой врачей https://rnd.docdoc.ru/doctor/reproduktolog_eko


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Профилактика преждевременных родов.Угроза выкидыша.": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron