Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 28 авг 2013, 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 12:49

Сообщений: 40
Эндометриоз, что это такое и как его распознать у себя. Меня стали тревожить вот такие неприятности во время критических дней: первый день коричневатые выделения, сильные схваткообразные боли, выделения скудные и то 2-3 дня максимум. неужели у меня все признаки эндометриоза?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:34

Сообщений: 28
Я бы на вашем месте не сидела и не гадала, что у вас за такая проблема и какая болячка. я уже бы поспешила в больницу. Я слышала от подруги, что у нее было такое заболевание,она лечилась 6 месяцев, была в состоянии климакса. От гормонального лечения сильно поправилась, но сейчас возвращается в прежние формы.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:06

Сообщений: 25
Эндометрий это слой, выстилающий матку изнутри и эндометриоз по сути это разрастание внутренней ткани. Обычно он характеризуется кровотечениями, затяжными месячными, может так же сопровождаться болью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:07

Сообщений: 29
Насколько мне известно, эндометриоз очень серьезное заболевание, которое в некоторых случаях приводит даже к бесплодию. Но болезнь эта вполне подлежит лечению, главное не запускать в хроническую стадию.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 09:47

Сообщений: 32
У моей кумы эндометриоз, но она прекрасно забеременела и родила здорового ребенка безо всякой гормональной терапии. Я не берусь судить случайность ли это, но для кумы беременность стала неожиданностью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 сен 2013, 02:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:36

Сообщений: 35
С такими симптомами как у вас не на форуме нужно консультироваться, а исключительно у врача. Тем более что девочки пишут к каким последствиям халатность может привести. Есть же какое то лечение которое вам поможет полностью выздороветь?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 ноя 2016, 17:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2016, 16:49

Сообщений: 5
Подниму тему. Девочки, моей сестре поставили диагноз аденомиоз (разновидность эндометриоза). Забеременеть самостоятельно не выходит уже не первый год, гинеколог советует пройти гистеру, а потом ЭКО, но ничего не говорит о шансах на беременность. Может кто сталкивался, расскажите, чем все закончилось


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 ноя 2016, 03:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 ноя 2016, 03:04

Сообщений: 11
Дория, по медицинской статистике эко и аденомиоз это несовместимые понятия. Сначала придется пройти процедуру гистероскопии, потом лечебную и гормональную терапию, но пусть сестра не расстраивается, это не приговор еще. У меня подруга с таким же диагнозом после чистки на ЭКО решилась, вышло не с первого раза, но зато при второй попытке двойняшки прижились. Лечилась и ЭКО делала правда в Питере в клинике Евромед Инвитро, у нас толкового репродуктолога не нашла.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 ноя 2016, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 ноя 2016, 16:49

Сообщений: 5
Lisi4ka писал(а):
Дория, по медицинской статистике эко и аденомиоз это несовместимые понятия. Сначала придется пройти процедуру гистероскопии, потом лечебную и гормональную терапию, но пусть сестра не расстраивается, это не приговор еще. У меня подруга с таким же диагнозом после чистки на ЭКО решилась, вышло не с первого раза, но зато при второй попытке двойняшки прижились. Лечилась и ЭКО делала правда в Питере в клинике Евромед Инвитро, у нас толкового репродуктолога не нашла.

Спасибо, что отозвались. А подруги вашей здесь на форуме нет? Нам бы хоть фамилию врача узнать, да почему именно в Питер в эту клинику поехала


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 дек 2016, 04:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 ноя 2016, 03:04

Сообщений: 11
Дория писал(а):
Спасибо, что отозвались. А подруги вашей здесь на форуме нет? Нам бы хоть фамилию врача узнать, да почему именно в Питер в эту клинику поехала

Нет, здесь ее точно нету, она к компу не подходит после родов, детки гиперактивные у нее, спать некогда) В личку вам ее телефон брошу, можете набрать, она расскажет что к чему. А лечила ее Крутцова Ольга Валерьевна (насчет отчества не уверена) и именно в Евромед Инвитро поехала потому что у них очень сильная эмбриология и высокая статистика положительности ЭКО. Клиника даже с жильем помогает. Позвоните, она подробнее расскажет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Эндометриоз": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron