Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 дек 2016, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2016, 13:54

Сообщений: 15
Купание - важная часть жизни малыша. Данная процедура обеспечивает хороший уход за кожей, способствует развитию ребенка, настраивает на сон. Именно поэтому крайне важно знать какую косметику использовать. Мы купаемся в пене для ванны Baby Moments с календулой от Чикко, у нее хороший гипоаллергенный состав, она подходит для купания деток с рождения. В составе данного средства отсутствуют парабены, лаурилсульфат, спирт, красители. При этом входит натуральный экстракт календулы. Она защищает от пересушивающего действия водопроводной воды, бережно очищает кожу, смягчает ее, успокаивает воспаление. При желании ее можно просто растворить в водичке или сделать густую пену. Даже при ежедневном купании кожа не страдает от обезвоживания, не сушится и не шелушится. Пену можно использовать в качестве нескольких средств для купания: как шампунь и мыло. Пахнет она очень приятно, не щиплет глазки. Купание в таком средствене только приятно, но и полезно для кожи! Научиться правильно купать ребенка можно по обучающему видео:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 дек 2016, 14:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2013, 14:12

Сообщений: 4
Прежде всего, хочу сказать Огромное Спасибо за предоставленное видео и полезную, на мой взгляд, тему. Действительно, в любом возрасте гигиена детей требует ежедневного и тщательного внимания мамы.

Добавлю лишь, что для верной гигиены необходимо выделить специальное отдельное место для того чтобы пеленать ребенка и обрабатывать. Для этого дела подойдет обычный стол, который будет покрыт клеенкой и мягкой тканью. Конкретно для данной цели можно купить специальный комод для детей – пеленальник. Можно разместить на нем все необходимое белье и предметы ухода за малышом. Для того чтобы соблюдать гигиену, детям необходимо спать в отдельных кроватках. В кроватки для ребенка должен быть умеренно-жесткий матрас, который будет застелен тонкой простыней, а вместо подушки можно положить вчетверо сложенную пеленку. Использовать коляску лучше всего только для прогулок на улице, спать дома в ней негигиенично.

Купать ребенка можно сразу в первый день после того как он вместе с мамой выписан из родильного дома. Купание новорожденного желательно организовать так, чтобы оно осуществлялось ежедневно в одно и то же время. Купание должно происходить при температуре + 37 градусов, измерить ее следует специальным водным термометром. С целью гигиены ребенка воду можно не кипятить, а также не добавлять никакие дезинфицирующие вещества, потому как они могут привести к раздражению кожи.

Температура воздуха, который будет окружать ребенка должна быть около двадцати градусов. Купание новорожденных детей необходимо проводить ежедневно в простой воде, и только лишь один раз в неделю – с использованием детского мыла.

Помимо купания ребенка, каждодневный уход за малышом и гигиена подразумевает подмывание после каждого раза, как вы сменили подгузник, а когда ребенок подрастет – ежедневно вечером перед сном.

Перед тем как начать купание, необходимо приготовить все, что потребуется для малыша: предметы гигиены, чистое белье, тонкая пеленка и полотенце. Детскую ванную следует наполнить водой примерно на две трети и положить осторожно в нее ребенка. Поддерживать ребенка удобнее левой рукой, а правой осторожно надо его мылить. В конце следует ополоснуть ребенка из кувшина чистой водой. Как правило, купание маленьких детей занимает около пяти-семи минут. Далее лучше всего накрыть ребенка пеленкой и вытирать промокательными движениями. После купания надо обработать кожу ребенка специальным лосьоном или даже растительным маслом, осмотреть все складочки на теле малыша, потому как кожа часто шелушится, отчего и требует особого ухода.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Как правильно купать ребенка? Обучающее видео": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron