Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 июн 2013, 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:23

Сообщений: 35
В каком возрасте, а главное как приучать ребенка к горшку? Моему малышу уже скоро два года, но горшок по назначению он не воспринимает. Скорее использует его как игрушку, а хотелось бы уже и по назначению(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 10 июн 2013, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:24

Сообщений: 61
А как вы приучаете к горшку? Я своего сначала просто усаживала туда. Потом мы стали высаживать ребенка по времени и ждать пока он сделает нужное дело. Так постепенно за пару месяцев он наконец то понял, что такое горшок.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июн 2013, 02:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2013, 20:31

Сообщений: 38
Sacha писал(а):
В каком возрасте, а главное как приучать ребенка к горшку? Моему малышу уже скоро два года, но горшок по назначению он не воспринимает. Скорее использует его как игрушку, а хотелось бы уже и по назначению(

После сна хорошо высаживать обычно детки делают свои дела именно в это время и ещё когда снимаете подгузник от перемены температуры на более холодную ребенок может сделать своё дело) Да и ещё за каждый удачный поход на горшок можно клеить с ребенком наклейку на него, так ваши дела пойдут гораздо веселее.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 13 фев 2015, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 фев 2015, 21:26

Сообщений: 20
У нас с горшком больной вопрос. Точнее, я сильно не парюсь - ребенку всего год и три, и я, думаю, в садик она уж точно в памперсе не пойдет. А сейчас, пока она не осознала причинно-следственную связь - зачем насиловать?
Но бабушек не унять. "Вы уже в полгода просились". "А почему еще на горшок не ходит". Достали, ей-Богу.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 фев 2015, 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:18

Сообщений: 25
Мы начали приучать еще 8 месяцев. Высаживали после каждого пробуждения со словами "пись-пись-пись" :D Потом так же и какать стали только на горшок. К слову, нам год и четыре месяца. Сейчас забывает про горшок только тогда, когда заиграется и не успевает добежать. Добегая, естественно, колготки не снимает, ибо не умеет еще, но это не беда, ведь ребенок понимает смысл нахождения горшка в комнате. Для того, чтобы было интересно мы поставили рядом корзину с книгами. Очень любит делать свои дела, когда мама или папа читают выбранную ею же самой книгу :D


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 фев 2015, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2015, 22:16

Сообщений: 23
Нам с малышом только предстоит освоить горшок. Очень понравились идеи с наклейками и с книжками. Считаю что любое дело с ребенком лучше пойдет, если подавать все в игровой форме. Но меня волнует вопрос выбора горшка. Сейчас такой ассортимент и с музыкой и подсветками. Поделитесь пожалуйста опытом какой лучше горшок выбрать малышу?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 22 июн 2017, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июн 2017, 21:44

Сообщений: 2
Опытные мамочки - подскажите как лучше начинать приучать? Нам 1,5 и мы не просимся сами на горшок, мне кажется она даже не может понять что хочет на горшок. Пока ловлю и сажу то ходит на горшок, а сама нет. Подскажите, а то мои ковры не выдержат)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 июн 2017, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 июн 2017, 21:30

Сообщений: 1
Приучать к горшку я начинала с семи месяцев, когда уже хорошо сидел. Но мы с трёх месяцев уже делали дела лёжа в одноразовые пелёнки после сна. Сначала давала просто поиграть с горшком. Если будет капризничать не настаивайте, отложите на недельку-другую. Высаживать лучше после сна, прогулки, еды, когда думаете, что уже пора). Не расстраивайтесь, всё обязательно получится, а главное ни в коем случае НЕ ругайте и НЕ стыдите) И ещё можно почитать про метод естественной гигиены, там много хороших советов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Приучение к горшку": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron