Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 13 фев 2015, 21:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 фев 2015, 21:26

Сообщений: 20
Все мы знаем, что зубки надо чистить ребенку, как только появится первый зубик. Я со своей, собственно, так и поступала - купила щетку, что на палец надевается, сначала просто водичкой, потом с пастой.
И до недавнего времени все было ок, но теперь ребенок категорически(до истерики) не допускает меня в рот. Ни щеткой, ни пальцем - никак. Кусает, истерит.
Как у вас было? Ребенку год и три.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 14 фев 2015, 07:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 фев 2015, 20:21

Сообщений: 17
Уж не знаю, кто вам посоветовал чистить зубки с первого появления тем более пастой, просто давайте ребенку в день сгрызть несколько яблок. Приучите его грызть яблоки после приема пищи и полость рта всегда будет очищена а на зубках не появится налет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 фев 2015, 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:18

Сообщений: 25
У нас все было гораздо проще. Утром, когда шли в ванную умываться дочка видела, что мама чистит зубы и сама просила дать ей щетку. Я купила ей самую обычную детскую щетку Аквафреш (мой первый зубик), а после и детскую пасту без фтора, мела и всякой вредной всячины: Baby line, но ассортимент и огромен, так что каждая мама может выбрать на свой вкус. И вот уже 4 месяца она у нас с удовольствием чистит зубки сама имитируя наши движения. А еще есть мультики (правда на английском-Brush your teeth). Просто будьте примером своему малышу ;)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 апр 2021, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2021, 15:38

Сообщений: 70
У нас была похожая проблема, пока не обратились к специалисту https://docdoc.ru/doctor/simptomy/zaderzhka-prorezyvaniya-zubov, так как малышу было дискомфортно. Он посоветовал превратить чистку зубов в веселую игру, и теперь сын с удовольствием сам чистит зубы вместе с мужем, они даже свою считалочку на время придумали.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Чистка зубов.": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron