Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 29 июн 2013, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 июн 2013, 12:18

Сообщений: 31
В 17 лет мне поставили диагноз гипоплазия матки, Потом в лет 25 я захотела ребенка, но когда пошла на осмотр к врачу - мне сказали что с такой маткой скорее всего не получится стать мамой и назначили мне гормоны, через пол года осмотр не дал положительных результатов. А в 28 лет я узнала что жду ребеночка! Так что не всегда стоит верить врачам!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 авг 2013, 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 12:49

Сообщений: 40
Я полностью с вами согласна, врачи не могу знать волю Божью, что вам предназначено. Нужно всегда верить в самое лучше, в самого себя. Я вас Поздравляю, что не впали в отчаяние, а смогли выдержать все испытания)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 15:12 
В норме матка нерожавшей девушки должна иметь размеры: длина не менее 7 см. У рожавшей – не менее 8 см. Длина шейки матки при этом 2,5 см.

Если девушке поставлен диагноз гипоплазия матки – причины могут быть следующими:

Повышенные физические нагрузки
Частые стрессы и нервные потрясения
Нехватка витаминов
Алкоголь и курение, оказывающие негативное влияние на организм
Изнуряющие диеты и как следствие анорексия
Частые простуды и инфекционные заболевания
Гормональные сбои и нарушения
На самом деле причин может быть множество, и какая бы из них не являлась определяющей – лечение требуется незамедлительное. В противном случае у девушки будут большие проблемы с беременностью. Она либо не сможет забеременеть вовсе, либо не сможет выносить ребенка.

Гипоплазия матки лечение предполагает обязательное. Это, как правило, длительная гормональная терапия. Она позволяет восстановить размеры матки до необходимых.

Также проводят физиопроцедуры:
Парафинотерапия
Лазерная терапия
Грязевые ванны
Магнитотерапия и др.
Они помогают нормализовать кровообращение и помогают скорейшему восстановлению. Поэтому, даже если у вас гипоплазия матки 1 степени –лечение успешно.


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:07

Сообщений: 29
Я вот немного не поняла по сути темы, гипоплазия это не нормальное изменение размеров матки? А какими исследованиями установить в норме ли ваша матка и не стала ли какая-то болезнь причиной бесплодия?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 16:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 09:47

Сообщений: 32
Страшно даже предположить сколько в последнее время больных женщин. получается что большой отпечаток на здоровье женского организма накладывают гормональные сбои и стрессовые ситуации, но как их можно избежать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 ноя 2018, 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 июн 2018, 13:09

Сообщений: 64
Важно вовремя проходить обследования, анализы сдавать, как минимум раз в полгода ходить на прием к гинекологу и делать УЗИ.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Гипоплазия матки": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: