Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 окт 2015, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 окт 2015, 15:24

Сообщений: 2
Всем привет. УЗИ показало кисту, жду повторного. Места не не нахожу - что делать дальше? Сестра говорит, у нее само прошло, ниче делать не надо, мол подождать, понаблюдать. Насколько это опасно, если пока ничего не делать? Ничего не болит, иногда живот побаливает меж месячными, несильно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 окт 2015, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 окт 2015, 15:39

Сообщений: 3
Дальше - к врачу обязательно. Да и написать надо было бы, какая киста. А ждать вообще вам бы не советовала. Трясите врачей, пускай что-то делают! Не тяните!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 окт 2015, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 окт 2015, 15:24

Сообщений: 2
MarriAnna писал(а):
Дальше - к врачу обязательно. Да и написать надо было бы, какая киста. А ждать вообще вам бы не советовала. Трясите врачей, пускай что-то делают! Не тяните!

На УЗИ сказали, что эндометриозная, их вообще то две, одна 25мм, одна 18. Сколько можно ждать, если придется делать операцию?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 окт 2015, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 окт 2015, 15:39

Сообщений: 3
А ждать вообще вам бы не советовала. Трясите врачей, пускай что-то делают!У меня киста была около года, чуть меньше двух сантиметров. В декабре простыла, она резко увеличилась. плюс перитонит. А все потому, что лечили ее гормонами, а потом, как оказалось, антибиотиками надо было( Врача ищите хорошего, не жалейте денег, себе же дороже потом(


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 окт 2015, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 окт 2015, 17:02

Сообщений: 40
Тоже было две кисты, лечила полгода ОК, одна исчезла. Вторую сказали, удалять надо. Делали лапароскопию, оперировал врач Ищенко Антон Анатольевич. Страшного ничего нет, три отверстия и все. После операции дня два еще живот болел, и надо чтоб кто-то из близких присматривал. Через дней пять я уже на работе была) Теперь регулярно делаю УЗИ - ребенка хочу, боюсь запустить)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 13 дек 2016, 21:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 дек 2015, 00:36

Сообщений: 57
Что-то не сильно я доверяю этой китайской медицине. Все же выросла на уверенности, что наука победит все болезни, а не что-то другое. К тому же пережила на собственном опыте, что хороший гинеколог может творить чудеса.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 14 дек 2016, 12:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2015, 00:33

Сообщений: 57
Вы с таким знанием дела это все описываете, наверное, на жизненном опыте? У меня тоже есть несколько неприятных симптомов, но наш гинеколог в поликлинике не спешит, ставит диагноз, все тянет что-то и тянет. Уже вся на нервах, ищу какие-нибудь альтернативы (другого врача), но пока безрезультатно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 14 дек 2016, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 дек 2015, 00:36

Сообщений: 57
Да, к несчастью были болячки "по женской части". Обращалась в нашу ЖК, где убила много времени и нервов, но без особого результата. К тому же, диагноз перепроверила потом тут http://www.familydoctor.ru/direction/ginecolog и оказалось, что не так уж все и плохо.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 апр 2017, 15:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2017, 16:22

Сообщений: 20
Если живот между месячными побаливает, даже если умеренно - лучше что-то начать делать. Кто знает, может она прогрессирует, растет и если затянете придется удалять матку полностью.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 апр 2017, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 сен 2016, 00:21

Сообщений: 35
Откуда: Москва
Как-то совсем пессимистично звуча ваши слова. У меня миома уже второй год, и пока все нормально, гинеколог говорит что операция, а тем более гормоны пить не нужно. Думаю переживать не стоит!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Киста яичника": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron