Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Дети: рождение, воспитание » Детское питание




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 05 июн 2013, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2013, 20:31

Сообщений: 38
Купила пару лет назад хороший холодильник с большой морозилкой, теперь замораживаю разные овощи - кабачки, спаржевую фасоль, цветную капусту и ягоды смородину, малину, кизил. Только вот с персиками никак у меня не складывается, а ребенок их любит, как их правильно замораживать?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 07 июн 2013, 22:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:13

Сообщений: 34
Просто после заморозки персики размораживать нельзя, их надо использовать в таком виде в десертах или выпечке. Но все-таки их лучше консервировать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 10 июн 2013, 16:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:23

Сообщений: 35
Главное перед заморозкой фрукту тщательно вымыть и потом очень тщательно просушить. Я раскладываю фрукту на полотенце и так она лежит пару часов. Потом уже в холод. Так подготовленная даже малина не теряет не свойств, не формы.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 08 июл 2013, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 июл 2013, 11:24

Сообщений: 41
Я на зиму замораживаю цветную капусту, вишни, болгарский перец. Персики один раз пыталась заморозить, мне совершенно не понравились они после разморозки, так же как и абрикосы. Они пригодны разве что для выпечки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 июл 2013, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 июл 2013, 22:48

Сообщений: 25
Я замораживаю, это так выручает. Замораживала черную смородину, зимой очень пригодилась, если бы стояла в холодильнике, то съели бы давно, а так для малого я делала морс. Прямо в банке с сахаром перетирала, и заливала кипятком. Он пил с удовольствием, я так старалась ему поддержать иммунитет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:13

Сообщений: 77
Зимой очень тяжко с питанием. Все что продается, ребенку просто давать нельзя - сыпет. Вот летом и делаем заготовки. Замораживаем овощи и фрукты. А еще купила сушку и делаю из яблок и груш сухофрукты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 31 авг 2013, 01:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:34

Сообщений: 28
В любом случае, замораживать фрукты и овощи во много раз лучшее и безопаснее для здоровья, нежели консервирование овощей и фруктов. Я тоже не знаю, как заморозить персики, и не видела в магазинах замороженные персики. Лучше всего тогда их закрывать в собственном соку.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 14 фев 2015, 00:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 фев 2015, 21:26

Сообщений: 20
Chocolatka писал(а):
В любом случае, замораживать фрукты и овощи во много раз лучшее и безопаснее для здоровья, нежели консервирование овощей и фруктов. Я тоже не знаю, как заморозить персики, и не видела в магазинах замороженные персики. Лучше всего тогда их закрывать в собственном соку.

Хм.а чем же вам так консервирование не угодило? Что там такого небезопасного для здоровья то?
Я замораживаю даже огурцы. Режу их на мелкие кубики, и зимой - в окрошку.
А помидоры режу на пластинки, замораживаю, а зимой - на пиццу. Вкуусно:)

И, дамы, ну чуток хоть пользуйтесь проверкой орфографии,а? А то "замараживаете", "фрукта".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 фев 2015, 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:18

Сообщений: 25
Замораживаю и фрукты и овощи. А еще сушим яблоки, груши, грибы. Зимой компот из сушеных яблок просто улетает. На подобие персиков свекровь попробовала заморозить сливу - не вкусно. Из нее пришлось только варить компоты.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "А вы замараживаете фрукты и овощи?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron