Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Дети: рождение, воспитание » Детское питание




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 май 2013, 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 03:32

Сообщений: 72
Стоит ли с детства приучать малыша к вегитарианскому столу или выросши он сам сделает свой выбор? Просто у нас в семье никто мяса не ест, но маленькому пока даем, только вот боюсь, а смогу ли я потом отучить его от мясных блюд?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 май 2013, 18:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 01:23

Сообщений: 21
Я считаю, что каждый со временем сам сделает свой выбор, или вас тоже насильно к этому приучали? Я считаю, что у каждого человека, уже с детства есть свое мнение к которому стоит прислушиваться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 05 июн 2013, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2013, 20:31

Сообщений: 38
Я считаю, что у детей больше потребность в белке, чем у взрослого человека, белок это строительный материал и как мне кажется не стоит малыша ограничивать в мясе. Вас мама что тоже с самого детства кормила только вегетарианской пищей?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 10 июн 2013, 18:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:24

Сообщений: 61
Деткам ведь для развития, роста и строения организма нужны и молочные продукты, и мясные, и рыбные. нельзя вот так брать и ограничивать ребенка от каких-то продуктов. Допустимо это только по показаниям врача.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 23:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:13

Сообщений: 77
Не надо решать за ребенка, будет он вегетарианцем или нет. пусть подрастет сам решит. нам родителям главное давать ребенку здоровую пищу, которая не будет ему вредить и даст все витамины для роста и развития.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 31 авг 2013, 00:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:34

Сообщений: 28
Marina писал(а):
Не надо решать за ребенка, будет он вегетарианцем или нет. пусть подрастет сам решит. нам родителям главное давать ребенку здоровую пищу, которая не будет ему вредить и даст все витамины для роста и развития.

Вы правильно говорите, автору хочу сказать, вы не имеет права лишать своего ребенка нормально питаться по возрасту. Если он хочет мяса, так пусть ест. Вы же родители, значит не должны отбирать у ребенка мясные продукты, лишь потому, что вам так захотелось.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 фев 2015, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:18

Сообщений: 25
Конечно должно быть право выбора. Я сама мясоед, равно как и вся моя семья. Но в последнее время стала ловить себя на мысли о вегетарианстве. Думаю, настолько разнообразна растительная пища, что можно полностью вычеркнуть мясо из своей жизни?! Рыбу мы едим, но не очень часто. А ребенок вообще ее выплевывает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 10 июн 2021, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2021, 15:38

Сообщений: 70
У ребенка должно быть полноценное питание однозначно. Со временем он будет взрослеть и видеть поведение родителей, и возможно последует их примеру и сам откажется от мяса. Если таки решитесь сейчас это сделать, то можно обратиться к диетологу https://krd.docdoc.ru/doctor/dietolog за помощью. Он поможет составить для ребенка полноценный рацион, компенсируя отказ от мясных продуктов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Вегитарианство": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron