Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Дети: рождение, воспитание » Детское питание




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 июн 2013, 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:23

Сообщений: 35
малыши очень забавные и своеобразные. Мой вот например не может и дня прожить без печенька или пряничка. И стала замечать что в связи с такими перекусами у него просто отсутствует здоровый аппетит. Получается перекус это зло?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 10 июн 2013, 17:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:24

Сообщений: 61
Конечно ваш ребенок потому и ест плохо, он ведь печеньем наедается. Нужно приучить ребенка что пока он не поел основную еду никаких печений вы ему не дадите. Можно просто десерты добавить, но это как вам удобно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июн 2013, 02:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2013, 20:31

Сообщений: 38
Barbara писал(а):
Конечно ваш ребенок потому и ест плохо, он ведь печеньем наедается. Нужно приучить ребенка что пока он не поел основную еду никаких печений вы ему не дадите. Можно просто десерты добавить, но это как вам удобно.

Можно давать что-то менее калорийные, например тоже яблоко, морковку пусть её грызет. А печенка уже только на самый крайний случай и не надо чтобы оно лежало на виду, меньше соблазна им перекусить у ребенка будет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июн 2013, 11:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:15

Сообщений: 28
Sacha писал(а):
малыши очень забавные и своеобразные. Мой вот например не может и дня прожить без печенька или пряничка. И стала замечать что в связи с такими перекусами у него просто отсутствует здоровый аппетит. Получается перекус это зло?

Я своему ребенку на перекус давала соки, кефир, фрукты. А яблоко так вообще аппетит возбуждает. Перекус нужен, только "правильный".


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 08 июл 2013, 20:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 июл 2013, 11:24

Сообщений: 41
Дети разные. У некоторых перекусы негативно сказываются на аппетите, как у моего ребенка. Если поест печенье в перерыве между приемами пищи, то отказывается от полноценного обеда или ужина. А некоторые дети могут целый день жевать печенья, но у них строго завтрак, обед и ужин.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 авг 2013, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2013, 12:50

Сообщений: 29
Я стараюсь вместо перекуса давать яблоки, цукаты, но только не мучное, потому что ребенка потом не заставить покушать. Вообще стараюсь не держать на видном месте сладости, чтобы ребенок не соблазнялся.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 фев 2015, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:18

Сообщений: 25
И мы столкнулись с той же проблемой. Пока не убрала из вида печеньки, пюрешки, соки, компоты и оставила только воду (ее пей хоть когда и в любом количестве), ребенок не ел полноценную пищу. Дожидалась сна и молока! А если и ела что-то типа каши, то в мизерных количествах.
А ошибку с перекусами я допустила еще в месяцев 8, когда уже можно было давать печеньки и яблочки. Ребенок катается в коляске на прогулке и чтобы подольше погулять я занимала ее такой едой :roll:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Перекусы": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron