Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Дети: рождение, воспитание » Детское питание




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 05 фев 2015, 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2015, 20:55

Сообщений: 25
Сыну исполнилось 6 месяцев и я как и все родители начала вводить прикорм в виде различных пюре. Вот только мой сынишка ничего не хотел есть все выплевывал. Я сначала подумала возможно ему еще рано, ведь все дети развиваются по своему. Но вот ему уже семь, а он не хочет ничего кушать кроме смеси. Я уже начала переживать и собиралась идти к педиатру за помощью. Но как то раз оставила малого со свекровью, а сама побежала по делам. Прихожу домой, а она мне говорит, что я не правильно прикорм вводила и смеется. Она мне рассказала, что когда села кушать с мужем малой приполз и попросился на колени. Она взяла его, а он начал ртом плямкать. Не долго думая она достала картошину из супа и прям кусок положила ему в рот, и он начал жевать. Так и съел 5 кусочков картошки. Больше она побоялась давать, что бы живот не болел, все же первый раз такое кушает. Как я потом выяснила ему не нравится еда в виде пюре. Зря я все в пюре превращала нужно было кусочками давать. К 8 месяцем малой жевал все подряд.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 11 фев 2015, 21:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:15

Сообщений: 28
Иногда и такое случается. :) Для того чтобы что-то изменилось, стоит оставлять с кем-то и все меняется. У меня так малой перестал грудь сосать. А то уже ел все подряд, а все грудь перед сном просил. А так уехали грибы собирать, а малого оставили у моей сестры, и все прошло).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 фев 2015, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:18

Сообщений: 25
А моя в 7 месяцев никак не хотела все эти мясные баночки есть. И раз я приобрела в магазине говяжий язык. Отварила. Порвала на мелкие кусочки и. моя дочь чуть вместе с моими пальцами мяско то не слопала :D А вот с курицей этот номер не прокатил. Может потому что мясо волокнистое или просто она не пришлась ей по-вкусу. В общем на тот момент язык был в фаворитах.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 фев 2015, 08:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2015, 22:16

Сообщений: 23
Моему малышу введение прикорма тоже поначалу не понравилось. Ел овощное пюре очень не охотно. Зато фруктовое уплетал за обе щеки. До меня не сразу дошло, что ему просто не нравится консистенция картошки после перемалывания в блендере. Она ну очень напоминает клейстер :? Теперь даже в супчик я варю все овощи вместе, все перемалываю в блендере, а картошку толку по старинке. Ест на ура.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 июн 2015, 15:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2015, 17:20

Сообщений: 57
Откуда: Россия
Привет, а я сынуле прикорм начинала с кабачка измельченного. Сказали, что очень полезно и хорошо усваивается. И действительно, лопал за обе щёки. Позже стала понемногу вводить в рацион другие овощи и фрукты. Было всё нормально, а потом сыпь появилась, никак не могла определить на что. В медицинском центре выяснили, что у ребенка аллергия на шерсть животных http://www.zp-maryino.ru/services/allergolog.html, а мы, как раз накануне, в гостях были у подруги которая кота держит, вот и результат. Теперь стараемся исключать контакт с домашними животными.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "прикорм "мое открытие".": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron