Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Дети: рождение, воспитание » Детское питание




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 03 фев 2014, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2013, 17:22

Сообщений: 29
Случаются ситуации, когда у ребёнка от приёма новой пищи фруктов и ягод появляется понос. Вызывать сразу врача не всегда получается. Я пользуюсь старым и безвредным способ, который ещё знала моя бабушка.
Для приготовления домашнего лекарства от поноса я беру чайную чашку хорошего риса, заливаю его шестью чашками воды и ставлю на маленький огонь. Варю около пятнадцати - двадцати минут. Полученный отвар остужая и в тёплом виде даю пить больному ребёнку по одной трети чашки каждые два часа. Естественно, чтобы получить отвар, я процеживаю рис через сито. А рис съедаю сама.
Этот рецепт при лечении поноса помогает и взрослым. Но кроме этого есть ещё и отвары из трав. Слышала, что хорошо помогают при лечении поноса грецкие орехи. Но вот как их принимать и готовить отвар я не знаю. Кто расскажет?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 фев 2015, 21:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2015, 20:55

Сообщений: 25
Смотря по какой причине у ребенка понос. Лично нам рис не особо помогает, грецкие орехи не пробовали. Но как то один врач мне говорил, что от поноса помогает отвар коры дуба (пробовала, нам не особо помог). На такие случаи у меня дома всегда есть запас "смекты" вот она помогает отлично. И детям можно ее примерно месяцев с 3-х давать. Она меня спасала много раз.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Простое средство при лечении поноса у детей": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron