Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Дети: рождение, воспитание » Детское питание




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 июн 2013, 16:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:23

Сообщений: 35
Хотела бы обратить внимание на очень волнующий лично меня вопрос. Покупая детское питание всегда изучаю состав и пришла к не утешительному выводу, что все детские продукты производятся с дополнением пальмового масла. Но ведь оно же такое вредное!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 10 июн 2013, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:24

Сообщений: 61
Про вред пальмового масла говорят уже давно и на самом деле не понятно зачем его в детском питании использовать. Вот в украинском питании тоже написано масло растительного происхождения но не указано, какое именно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июн 2013, 02:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 июн 2013, 20:31

Сообщений: 38
Barbara писал(а):
Про вред пальмового масла говорят уже давно и на самом деле не понятно зачем его в детском питании использовать. Вот в украинском питании тоже написано масло растительного происхождения но не указано, какое именно.

Может это такая хитрость используют на самом деле пальмовое, а пишут растительное и они же вам не врут, пальмовое масло точно не назовешь продуктов животноводческого происхождения.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 июн 2013, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:15

Сообщений: 28
Sacha писал(а):
Хотела бы обратить внимание на очень волнующий лично меня вопрос. Покупая детское питание всегда изучаю состав и пришла к не утешительному выводу, что все детские продукты производятся с дополнением пальмового масла. Но ведь оно же такое вредное!

Боитесь вредных продуктов? Готовьте сами! Я из готового детского питания беру только овощные пюре и соки( и те по возможности готовлю сама). Да, возни много, но так безопаснее и полезнее.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 фев 2015, 16:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:18

Сообщений: 25
Мы даже смесь ребенку покупали без пальмового масла (зная о его вреде). Дорого. Но хочется верить, что производитель писал правду о составе. А вот всё баночное дочка в рот не взяла ни во время первого и последующего прикормов, ни сейчас. Как-то стала сок покупать "Сады Придонья". Ничего плохого о нем сказать не могу. Но где гарантия, что опять таки на этикетке написана правда?! Стала варить компоты. Не могу не согласиться с предыдущим постом: надо всё делать самим. И только тогда будет уверенность в пользе и качестве :!:


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Сосотав детских продуктов": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron