Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Диета и полезное питание




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 фев 2014, 16:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:51

Сообщений: 46
Такой пирог я готовлю очень часто. Во-первых он полезен, так как в нём есть тыква, а во-вторых,- для его приготовления абсолютно не требуется много времени. О полезности тыквы спорить не стану, так как все знают, что блюда, приготовленные из неё - диетические и очень вкусные. Только вот, если у вас есть что-либо новенькое для её приготовления, я имею в виду новый рецепт блюда из тыквы, напишите, пожалуйста!
Мой любимый тёртый пирог с тыквой готовится в несколько этапов:
1. Нарезанную на небольшие кусочки тыкву(300 гр.) заливаю стаканом молока, 1 ст. ложку сахара и тушу под крышкой на маленьком огне около часа, чтобы вода потихоньку выпарилась. Остудив, добавляю оставшийся сахар (всего должно быть 1 стакан), ванилин, сливочное масло (50 гр.), муку (2 ст. ложки), перемешиваю хорошо - начинка для пирога готова!
2. Отдельно растираю 2 яйца со стаканом сахара, добавляю 200 гр. мягкого масла, 1/2 ч.ложки соды, 2 ст.ложки кефира, 2-3 стакана муки, ванилин и замешиваю тесто. Разделяю тесто на две части, одну натираю на крупной терке на дно разогретого и смазанного маслом противня. На несколько минут ставлю в духовку, чтобы подсушить. Потом вынимаю и раскладываю на тертый слой готовую начинку. Сверху со второй половинкой теста проделываю то же самое - натираю его на крупной терке и ставлю пирог в духовку запекаться на минут 20.
3. Этот пирог нужно разрезать на порции горячим. Для украшения использую или орехи, или сахарную пудру.
Уверена, что мой любимый тёртый и нежный пирог с тыквой порадует ваших близких, а дети полюбят тыкву!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Жаль нету фото вашего чудо пирога. Я думаю он очень вкусный, и тем более тыква полезный овощ. Да и в приготовлении нет ни каких сложностей. Спасибо за рецепт.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Нежный пирог с тыквой порадует близких": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron