Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Диета и полезное питание




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 31 янв 2014, 13:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 авг 2013, 01:03

Сообщений: 31
Если вы успеете за 10 минут вымыть курицу и порезать её на кусочки средней величины и посолить (я успеваю), значит, на приготовление этого оригинального и удивительно вкусного и полезного блюда у вас уйдёт ровно 10 минут.
А вообще оно будет готовиться ровно один час, но, как вы понимаете, абсолютно без вашего участия.
Итак, в чистую, совершенно сухую литровую стеклянную банку уложите подготовленные (посолить, добавить любимые специи) кусочки курицы. Закройте банку крышкой, лучше стеклянной, но можно и обычной жестяной или фольгой. Поставьте банку в холодную духовку, закройте её и включите на средний огонь.
Вам нужно будет подойти к духовке ровно через час, чтобы её выключить.
Не спешите доставать банку, пусть она немного остынет.
Приятного аппетита!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 17:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Я думаю что получиться очень вкусно. А главное такой необычный рецепт приготовления, в первый раз о таком слышу. А банка не лопнет в духовке от нагрева?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 22:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Я так понимаю, что крышка закрывает банку не наглухо. И при повышении давления в банке от нагревания крышка даст выйти нагретому воздуху. Банка не лопнет. Вот у меня другой вопрос. Написано поставить банку в холодную духовку, закрыть и включить средний огонь. У меня духовка не автоматическая. Она включается только открытой.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 11 фев 2015, 14:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:13

Сообщений: 34
Я знаю немножко другой способ приготовления, а этот обязательно возьму на заметку. Целую курицу помыть, натереть солью снаружи и внутри, можно специями, по вкусу. Берете пивную бутылку, наливаете в нее воду, одеваете на бутылку курицу ( красиво так получается) и ставите в не разогретую духовку. Бутылку поставить на сковородку. Сначала я готовлю на сильном огне, минут 20-25, а потом когда шкурка начнет зажариваться, делаю огонь медленно и она еще стоит готовится с час примерно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 11 фев 2015, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 май 2013, 21:11

Сообщений: 38
Меня угощали такой курицей, приготовленной на бутылке, вкуснятина получается неимоверная. Шкурка прожаривается, хрустящая получается, а внутри она пропаривается. Некоторые еще на сковородку картошку укладывают, у меня не получилось(.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Оригинальный рецепт-курица в банке за 10 минут": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron