Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Домашний уют » Дизайн и интерьер




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 31 авг 2013, 17:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:00

Сообщений: 34
Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше всего оформить рабочее место школьника? Ко мне на месяц приезжает племянник, а у меня в принципе, кроме стола больше ничего нет, а хотелось бы чтобы ему было комфортно этот месяц. Я не знаю как правильно свет должен располагаться, может какие-то полки нужно или что-то еще?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:06

Сообщений: 25
Осветительные прибор устанавливайте слева направо, если ваш ребенок правша. Так же нужно учесть, что высота рабочего стола должна соответствовать росту ребенка, чтобы он не сутулился.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:07

Сообщений: 29
Рабочее место школьника в моем понимании это хотя бы просто отдельный уголок. Я в свое время все уроки просто делала сидя на диване на коленке и от этого не заработала сколиоза и не стала тупее.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 17:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 09:47

Сообщений: 32
Освещение играет очень важную роль. Ребенку приходится читать очень много и главное не отбить желание читать и сделать освещение максимально удобным. Стол и стул так же подбирайте смотря на физиологические особенности ребенка.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 сен 2013, 02:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:36

Сообщений: 35
Если выбирать между рабочим местом и коленкой, думаю что ребенку нужен минимальные комфорт чтобы учение не превратилось в пытку и интересовало школьника. Нет ничего проще, чем оборудовать ребенку такое место.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 сен 2013, 03:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 08:55

Сообщений: 29
У нас все дома было просто в этом отношении. Сын просто выбрал себе удобное место для выполнения домашних заданий, а это был мой рабочий стол, которым я и пожертвовала для удобства ребенка.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 19 окт 2014, 00:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Стол должен стоять в комнате на западной стороне. Свет из окна должен идти слева. Больше школьнику особо ничего не нужно.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 20 май 2015, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 мар 2015, 09:34

Сообщений: 10
Добрый день. Скажите, а как быть с кондиционером - стоит вообще в детской ставить или нет? Если выбрать сплит-систему , которая работает холод/обогрев, то это конечно хорошо. А не станет ли это еще одной возможностью быстро заболеть? Посмотрели, на установку кондиционера цена невысокая, но вот пока не можем решиться


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 май 2015, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 13:29

Сообщений: 67
кстати кроме правильного освещения должна быть и правильная мебель. Стол и стул должны полностью соответствовать росту ребенка. Я так пришла в ТЦ Домолюбов http://domolubov.ru/manufacturers/detskaya-mebel/ выбрать сыну мебель, так мне там менеджеры все замерли, рассчитали и подобрали. Главное, чтоб ребенку было удобно и не вредно сидеть за столом.

_________________
Моё маленькое счастье!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 08 дек 2015, 08:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 дек 2015, 09:35

Сообщений: 33
Откуда: Россия
Мы сделали рабочую зону угловую и под окном. чтоб света больше было. и еще светильник настольный хорошего качества заказали. такой чтоб светил как положено и под разным углом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Рабочее место школьника": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: