Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Домашний уют » Домашнее хозяйство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 15 окт 2023, 19:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 окт 2023, 16:35

Сообщений: 99
Добрый день. Проблема такая. У меня тетя умерла в Санкт-Петербурге. Детей у нее нет и получается, что квартира должна достаться мне. Но у меня есть двоюродный брат, с которым потеряна связь много лет. И что делать? Как в этом случае быть? Он ведь по сути тоже претендует на наследство?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 15 окт 2023, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2023, 00:28

Сообщений: 92
Вы племянница, а ближе нет никакой родни? Родных братьев или сестер у вашей тети не осталось? А то на мой взгляд именно они в первую очередь наследовать должны


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 15 окт 2023, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2023, 16:33

Сообщений: 129
Ну были бы более близкие родственники, тогда и проблем бы не возникало. А раз спрашивает, значит никого больше нет. На сколько я знаю, там полгода дается на то, чтобы заявить права на наследство. Не объявится брат за это время - квартира ваша!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 15 окт 2023, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 окт 2023, 14:09

Сообщений: 42
На самом деле все не так просто. Потому что если ваш брат докажет, что не знал о смерти родственницы ну или у него будут какие-то уважительные причины, почему он раньше не явился, то там можно будет через суд наследование оспорить. Вообще, когда речь идет о квартирном вопросе, то там всегда очень много всевозможных нюансов. Так что на мой взгляд вам стоит подумать о том, чтобы к жилищному юристу в СПб сходить на консультацию: https://ak-pelevin.ru/services/zhilishchnye-spory


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 08 дек 2023, 09:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2023, 20:16

Сообщений: 28
Я думаю, что лучше не испытывать судьбу, а таки разыскать вашего двоюродного брата. Через нужные инстанции всё это делается. И если он жив, здоров, тогда как-то уже лично решить вопрос. Откупиться там или пусть отказную как-то напишет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 08 дек 2023, 10:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 ноя 2023, 00:19

Сообщений: 42
Ой, в этой юриспруденции столько проволочек, тонкостей, лазеек есть, что благодаря хорошему юристу можно всё обставить так, что наследство достанется вам. Суд многое учитывает во время рассмотрения дела. Даже то, кто за человеком ухаживал, кто находился рядом в этом всём учитывается, даже если в законах ничего не прописано. И, действительно, лучше, чем на форумах спрашивать, как быть, воспользуйтесь услугами юриста https://urwork.ru/blog/. И подскажет, что делать, какие документы собрать, и в суде ваши интересы, если что, представлять будет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 янв 2024, 20:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 дек 2023, 06:24

Сообщений: 16
Честно говоря, эти дела могут быть такими запутанными. У моей подруги дом, который ей достался от тётки её деда. А у неё падчерица была, которая уехала на Дальний Восток ещё при СССР и от неё ни слуху, ни духу. И вот не может подруга приватизировать дом, так как четверть дома может принадлежать этой самой падчерице. А её попробуй ещё найди. В общем там головомойка ещё та.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 янв 2024, 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2023, 01:39

Сообщений: 23
Хороший юрист всегда найдёт лазейки во всех этих законах и кодексах и поможет именно вам вступить в наследство. Очень многое зависит именно от того, как сам юрист выстроит работу, укажет то, что второго наследника долго нет и не факт, что вообще в живых и тд. Так что не стоит сидеть и ждать пока наследство само упадёт вам в руки, а обратитесь в СПБ за консультацией юриста https://uristspb.pro/. Уверена, что вам помогут в таком сложном вопросе.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Вопрос про наследование квартиры": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: