Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Домашний уют » Домашнее хозяйство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 янв 2014, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:13

Сообщений: 77
Многие хозяйки выращивают зелень к зимнему столу прямо у себя на кухонном окне или на балконе. Это очень удобно и выгодно.
А я, например научилась выращивать зелень у себя на окне буквально за три часа. Попробуйте, например, вырастить петрушку . за три часа. Размочите семена петрушки в свежем молоке, и, посыпав землю, на которой будете сеять, негашеной и мелко истертой известью раза три, сеять по ней и после побрызгать немного водой.
Семена через три часа взойдут.
А, чтобы подрасти, немного времени пройдет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 20:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Так быстро прорастают? Известь разве не пожгет семена? Надо будет попробовать. Сама выращиваю декоративные помидорчики на балконе. Растут очень долго, но вырастают очень вкусными)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 31 июл 2019, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2017, 14:41

Сообщений: 40
Дамы, я хочу добавить, что с домашними овощами ничего не сравнится. Ужа давно увлекаюсь здоровой пищей, и потому выращиваю все, что позволяет наш суровый климат. С помощью грамотно подобранных удобрений и режима полива я убедилась, что большинство овощей прекрасно растет у нас на земле без особых хлопот, была бы вода. А основную часть семян здесь приобретаю https://sad-semena.ru/, там отличный выбор и оперативная доставка. Еще много беру рассады у соседей и знакомых, но у нас даже в рамках одного города разная почва, нет общих правил.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 25 апр 2020, 17:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 апр 2020, 17:43

Сообщений: 11
Я все выращиваю в огороде, не представляю как это делала бы на подоконнике) У меня на грядках всегда всего по немножко насажено - огурчики, помидоры, лучок, капуста. Все семена покупаю в магазине "Агромаркет 24" - отличный продавец! там посевной и посадочный материал в большом ассортименте, и качество на высоте! Хочу в этом году купить ежевику https://agro-market24.ru/catalog/cat/ezhevika/ Посмотрите какой шикарный выбор, сортов очень много! Я буду брать "Натчез", такой растет у соседки по даче - ягоды божественно вкусные!
Изображение


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Вырастить зелень к зимнему столу за три часа": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron