Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Домашний уют » Домашнее хозяйство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 03 фев 2014, 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2013, 18:39

Сообщений: 82
Скоро весна, а на дачном участке я стараюсь, хотя и земли немного, высадить всего понемногу.
В прошлом году покупала готовую рассаду помидоров и капусты. Из купленных помидоров выросло абсолютно не то, что покупала. Дело в том, что рассада, которую продают на рынке зачастую не отвечает сортам, о которых заявляет продавец. Вот и получается, что покупаешь, обрабатываешь, ухаживаешь, а в результате - снова покупаешь на рынке уже готовые овощи, так как свои не выросли.
Вот и решила в этом году вырастить рассаду помидоров и капусты сама.
Только вот не знаю, когда лучше сеять позднюю капусту? Дело в том, что поздняя капуста, которую я купила в прошлом году вся потрескалась. А когда я её нашинковала, стала мягкой и вовсе не вкусной. Соседка говорит, что это была не поздняя, а ранняя капуста. Подскажите, а как можно по рассаде распознать где поздняя, а где ранняя капуста?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 02 июл 2015, 21:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 фев 2015, 17:20

Сообщений: 57
Откуда: Россия
Самый верный способ - это обращаться за покупкой рассады и саженцев растений в один и тот же садовый центр , в котором вы уже не раз что-то приобретали. Тогда вы точно будете уверены, что там не посоветуют плохого и не обманут с сортами. А вообще конечно надежнее всего выращивать рассаду самостоятельно, из своих же семян. Но это не так-то просто, и требует определенных знаний и опыта.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Вырастить рассаду овощей самостоятельно": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron