Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Домашний уют » Домашнее хозяйство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 янв 2014, 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:13

Сообщений: 77
На зиму лучше всего замораживать овощи, так как больше всего полезных веществ остаётся в домашних заготовках при замораживании. В таких овощах сохраняется витаминов и микроэлементов на 100%. Кроме тогшо, это очень удобный способ заготовки продуктов на зиму.
Например, на новогодние праздники детки с удовольствием кушали землянику и чернику, замороженные мною ещё летом. Идеально в моем холодильнике чувствуют себя зелень и баклажаны, сладкий перец, кукуруза зеленый горошек.
Перед замораживанием я тщательно вымываю, чищу и высушиваю продукты, при необходимости измельчаю. Потом упаковываю в герметические пакеты порционно. Очень удобно при приготовлении потом.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 21:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
После того, как такие овощи размораживаешь, то они сильно теряют свой вкус. Кроме того, где набрать столько холодильников, что бы с лета на зиму замораживать овощи, если и на неделю продуктов в холодильник не помещается?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 авг 2020, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 май 2020, 16:09

Сообщений: 16
А мне нравится сушить овощи, так точно сохраняются все витамины. Только вот один момент, нп знаю, где сушилка продаётся. А то везде один хлам какой-то


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 авг 2020, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
25 май 2020, 16:25

Сообщений: 15
Да, у меня тоже была целая проблема сохранить урожай в целости и сохранности. Дело в том, что не все овощи и фрукты стоит замораживать, некоторые становятся невкусными, а некоторые теряют полезные свойства. Именно поэтому я купила овощесушилку https://tropik-line.ru/catalog/drying-closets/f/tag_list-is-metallicheskie/. Теперь у меня нет проблемы с сохранением овощей и фруктов.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Замороженные овощи сохраняют витамины": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron