Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Домашний уют » Домашнее хозяйство




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 май 2013, 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 03:31

Сообщений: 64
Вот совершенно ничего не могу понять, но с рождением ребенка из дома напрочь ушел порядок. Целыми днями только и делаю, что собираю игрушки, печеньки вперемежку с носками мужа и прочими прелестями. Как приучить малыша, а заодно и мужа не свинячить?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 май 2013, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 апр 2013, 01:23

Сообщений: 21
Это прийдет со временем, а пока это надо набраться терпения и постоянно об этом говорить. Я с малым пытаюсь вместе ходить собирать игрушки и все остальное, думаю, что может таким образом приучится к порядку.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 июн 2013, 08:49 
Пока вы с ребёнком будете ходить и убирать игрушки и печеньки и мужские носки Ваш муж будет на это всё смотреть , со временем ребёнок посмотрит на поведение мужа и также примет этот стереотип к действию. нужно приучать к порядку не только ребёнка , но и мужа. Пока он это не поймёт Вам будет очень тяжело. поговорите с ним.


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 15 июл 2013, 11:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 июл 2013, 22:46

Сообщений: 27
Я абсолютно поддерживаю такую точку зрения что ходить убираться с малышом необходимо не только маме, но и папе, так и семья дружнее будет и малыш посмотрит, что оба родителя убираются и сам станет помогать при чем обоим


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 16 июл 2013, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 июл 2013, 22:48

Сообщений: 25
Считаю, что домашняя работа, это самая неблагодарная работа, можно целый день потоптаться, а если измерить километраж, который женщина нарезает по дому, то нас можно в книгу рекордов заносить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:36

Сообщений: 35
Согласна с Вери, действительно ходишь за всеми убираешь, а дела никак не заканчиваются. Вечером с ног валишься, а на диван и присесть негде - игрушки и вещи кругом. Муж ругается, говорит, что это я ничего не убираю, конечно он целый день на работе и не видит, чем я занимаюсь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 20:56 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Нужно не убирать все время убирать за ребенком, а сразу приучать его убирать за собой самому. Если вы будете сами за ним все прибирать, то он просто к этому привыкнет. И никогда уже от него не дождешься, что бы он приучился к уборке.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 12 ноя 2014, 01:06 
Ребёнка с самого раннего возраста, когда уже начинает понимать, что ему говорят, можно начинать приучать к порядку, чтобы помогал разбросанные вещи собирать,малыши могут помочь пыль вытирать (неважно,что после них надо переделывать). Главное, чтобы ребёнок понял, что чистота - это хорошо, и порядок нужно поддерживать.

У меня тоже ребенок ещё маленький, но мне такой подход нравится.


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 03 апр 2015, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 ноя 2013, 13:29

Сообщений: 67
Мужчины и дети это слова синонимы чаще всего. За обоими убери, накорми, постирай и приласкай. Но я если честно не жалуюсь) Я делаю приятно, а мне взамен тоже делают приятно. Когда я хочу отдыхать, сами все делают) Но это не часто бывает) А вот во время ремонта рекомендую хранение мебели на складе , иначе вы потом и всей семьей ее не отчистите, а химчистка дороже ремонта обойдется( Чет вспомнилось

_________________
Моё маленькое счастье!


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 10 сен 2016, 11:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 дек 2015, 00:36

Сообщений: 57
Хранить все без исключения нужно правильно, не только мебель во время ремонта. Нас окружают десятки предметов. и каждому необходимо свое место. Иногда это мелочи, для которых неоходима своя полка или коробка. а иначе все постоянно будет разбросано. Именно этим я руководствуюсь, наводя порядок у себя дома.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Уборка": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron