Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 17 авг 2013, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 авг 2013, 12:50

Сообщений: 29
У меня такой характер, что даже если я знаю что не права, не могу подойти первая, а уж извиниться и тем более не могу. Столько раз пыталась перебороть это в себе - не получается. А вы можете первой пойти на примирение?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 19 авг 2013, 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2013, 18:32

Сообщений: 39
Я раньше никогда не шла первой на примирение, даже если сама была не права, но со временем поняла что это не самое лучшее качество. Теперь стараюсь наоборот сглаживать конфликт - это очень облегчает жизнь.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 авг 2013, 23:37 
Если любишь человека, то пойдешь на примирение. Я с мужем иногда ругаюсь, конечно довожу его до белого каления, а потом стыдно становится, ведь он для меня старается. Иду первая, обнимаю, целую, он пытается игнорировать, но я извиняюсь и он прощает. Так и живем.


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 17:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 16:04

Сообщений: 27
Никогда первой не пойду на примирение. Я женщина и меня должны носить на руках. Целый день готовки, стирки, воспитание сына и т. д., а дорогой приходит и все ему не так. Как можно просить прощения за то, что все для него пытаешься сделать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Nadya писал(а):
Никогда первой не пойду на примирение. Я женщина и меня должны носить на руках. Целый день готовки, стирки, воспитание сына и т. д., а дорогой приходит и все ему не так. Как можно просить прощения за то, что все для него пытаешься сделать.

Хм., я прошу прощения каждый раз, когда понимаю, что я не права. и не важно что я для кого делаю, не этом дело. Если ты обидела человека, осознаешь это, пусть даже не сразу, но все равно нужно пойти и сказать об этом, можно не говорить такого слова "извини", главное дать понять, что ты не права была. А так получается, что раз я тебе все делаю, значит, я не буду извиняться.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 22:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:00

Сообщений: 34
Я иду, мне даже иногда нравится, спортивный интерес просыпается, смогу ли я добиться примирения. И я не вижу ничего в этом страшного, правда и ссоры разные бывают, надо ориентироваться на месте).


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 31 авг 2013, 02:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 23:34

Сообщений: 28
Я понимаю автора в какой-то степени, что бывает трудно сделать над собой усилие и признать себя виноватой, сказать "Извини", это сложно. Но этому нужно и можно научиться, главное захотеть. Хотя, мужчинам свойственно не признавать свои ошибки)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Когда как. Всё зависит от ситуации и от человека с которым я например в ссоре. Вот с мужем я ни когда первая не иду на примирение. Как и он со мной. Просто ссора как бы сама по себе исчезает.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Идете ли первой на примирение?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron