Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 18 авг 2013, 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2013, 18:32

Сообщений: 39
Я по своей натуре очень спокойный человек, не люблю суетиться. И вот в последнее время меня мой муж стал упрекать в том, что я очень ленива. Доля правды в его словах конечно есть, я это осознаю, но никак не могу перебороть в себе эту лень. Как можно с ней справиться?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 авг 2013, 22:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 авг 2013, 12:49

Сообщений: 40
Я к понятию лень отношусь очень осторожно вот в каком смысле. Если я чего не желаю делать, это не значит, что я ленивая, просто не хочу делать то, что мне не по душе или я не могу это выполнить. А если я не делаю то, что мне положено сделать, я пытаюсь уйти от выполнения определенного задания, ищу "выходы", значит я ленюсь сделать, зная, что я могу это выполнить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 авг 2013, 23:26 
Я заметила. что меня одолевает лень, когда мне дарят деньги на праздники или муж приносит зарплату. Деньги есть, можно не работать. Уж очень это расхалаживает. Надо себе поставить цель, чего ты хочешь в жизни, чего должна добиться и стараться каждый день делать шаги по пути к цели, вот тогда лени не будет.


Вернуться наверх 
  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 17:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 16:04

Сообщений: 27
Нет целей в жизни или за тебя кто-то может сделать дело - вот тут и лень приходит. С ней можно бороться только если ты сама захочешь. Старайся жить самостоятельно, ни на кого не полагаясь, тогда придется делать то, что лень.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 30 авг 2013, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Я вам так отвечу, чтобы побороть лень нужен сильный стимулятор к действию. У каждой девушки свой, кому-то достаточно подарков и зарплаты от мужа. И ленится полезно, нужно устраивать себе дни лени, чтобы потом с новыми силами начать любимое дело.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 31 авг 2013, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:00

Сообщений: 34
Как Мюнхгаузен из мультика, просто тащу себя за волосы, чтобы что-то сделать, иначе она меня побеждает и я могу в результате проваляться очень долго. На самом деле лень, это своего рода усталость, надо просто дать отдохнуть организму и все будет нормально, будете готовы горы свернуть.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 31 авг 2013, 18:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 22:02

Сообщений: 32
Если на меня нападает лень, то мне с ней бороться очень сложно, мне проще просто переждать, никакие варианты от нее избавиться мне не помогают. Или же некоторые просто пусть даже и медленно, но что-то пытаются делать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 сен 2013, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2013, 17:06

Сообщений: 25
Я по своей сути человек очень деятельный и лениться не привыкла, поэтому если меня одолевает лень, просто принимаю это как должное и стараюсь даже период ленности использовать для отдыха.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 окт 2014, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Лень наверное родилась ещё раньше чем я) Правда не знаю зачем мне с ней бороться? Вот как подумаю что надо что то делать. такая тоска одолевает. И мучает пока всё таки не сделаю.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Как боретесь с ленью?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron