Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 20 мар 2024, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 фев 2024, 14:04

Сообщений: 34
В городе Череповец есть хорошие, комфортные для жизни пансионаты для престарелых людей? Это мой родной город. но сейчас я живу с семьей в другом городе,но мой отец проживает там сейчас в своей квартире. Он уже давно не молод, имеет хронические заболевание и ему все сложней и сложней себя обслуживать. Я приезжать не хочу, зову его к себе он оказывается, получается какой-то замкнутый круг. Вот и пришла мысль с пансионатом. Как думаете? Или искать другие решения?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 20 мар 2024, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 янв 2024, 11:24

Сообщений: 55
Лично я считаю, что лучше всего вашему отцу будет находиться под присмотром родных. Ведь ничто не заменит теплоты семейного окружения. Попробуйте организовать ему помощь на дому. Можно нанять медсестру или сиделку, которая будет ухаживать за ним.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 20 мар 2024, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2024, 15:15

Сообщений: 20
Не знаю, ситуация на самом деле сложная, думаю, прежде всего это нужно обсудить вместе с вашим отцом, если он не хочет ехать к вам, то скорее всего не захочет и переезжать в пансионат, тем более что уже есть такой стереотип, что пансионаты это угрюмые заведения куда отправляют стариков доживать свою жизнь. Может, попробовать организовать систему поддержки на месте? Например, найти няню или медсестру, которая будет за ним ухаживать в дневное время


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 20 мар 2024, 15:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 янв 2024, 18:48

Сообщений: 24
Попробуйте пообщаться с вашим папой и узнайте, что бы ему хотелось. Я думаю, что пансионат это хороший вариант, особенно если у вашего папы есть хронические заболевания и он уже не может самостоятельно справляться со своими делами. В пансионатах есть специально обученный персонал, который сможет оказать всю необходимую помощь. А стереотипы о пансионатах в самом деле есть, но их нужно переоценить. Ведь сейчас существует множество современных пансионатов, где заботятся о комфорте и разнообразии для пожилых людей. Важно выбрать правильное место, где бы человек чувствовал себя уютно и безопасно. Например, рассмотрите этот частный дом для престарелых https://lubava.su/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Пансионат для пожилого папы": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron