Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 02 мар 2015, 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 мар 2015, 10:47

Сообщений: 22
Читала, что бег-одно из самых эффективных средств для здоровья и похудения, но в то же время говорят, что после 30 лет бег не рекомендуют, а больше рекомендуют переходить на быструю ходьбу, объясняя это тем, что ходьба менее травмоопасная для коленей. Но с другой стороны , при беге сжигается больше жира, чем при ходьбе. Что выбрать ? подскажите .


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 28 дек 2016, 01:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 дек 2016, 13:54

Сообщений: 15
Я люблю побегать, это так расслабляет мозг, тренирует сердце, да и калорий сжигается побольше. Но не всем без подходит. В частности, еслли есть проблемы со спиной или во время беременности лучше ходить


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 янв 2017, 10:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 янв 2017, 16:22

Сообщений: 20
я на стадионе возле дома летом, весной бегаю. в зале на беговой дорожке не могу. воздуха не хватает, да и неинтересно. Ходьба разве что скандинавская аэробную нагрузку создает. а просто гуляя вы не похудеете


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 07 мар 2018, 09:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 фев 2018, 21:26

Сообщений: 26
У меня, к примеру, проблемы со спиной, я перенесла травму, поэтому бег мне противопоказан. А заниматься быстрой ходьбой – вполне приемлемо в любом возрасте. Кушайте поменьше и больше двигайтесь, тогда похудеете.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 18 апр 2018, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2018, 08:49

Сообщений: 21
Если стоит выбор между бегом или ходьбой то конечно быстрая ходьба. А так по самочувствию. Каждому своё.С пользой для окружения можно и потанцевать, как способ физических нагрузок-разгрузок. :)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 08 июл 2018, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
28 май 2018, 23:10

Сообщений: 12
всегда старалась бегать и утром и вечером,но попала в одну неприятную ситуацию,сломала лодыжку теперь бег под запретом,что еще нельзя делать и как нужно соблюдать правила восстановление ,почитайте здесь https://otravmah.online/perelom-nogi/skolko-nosyat-gips


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 08 авг 2018, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
18 апр 2018, 08:49

Сообщений: 21
Наиболее мягка нагрузка на колени при занятии определёнными видами активной физической деятельности. Например: плавание, катание на велосипеде, ходьба на лыжах, танцы, йога.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 15 июл 2019, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2017, 14:41

Сообщений: 40
Да, насчет бега мнения постоянно расходятся даже среди профессионалов. А истина, как обычно, где-то посередине находится. В первую очередь нужно начинать с медленного темпа и коротких дистанций. А плаванье - это вообще круто, его рекомендуют при травмах даже, как восстанавливающее средство. Я плавала у подруги в бассейне дома, это такое удовольствие. Она год назад установила себе бассейн, ну не она лично, а эта компания https://union-pool.ru/ и просто счастлива с тех пор. Я оценила по достоинству наличие водоема на территории, тоже себе такой хочу)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 июл 2019, 08:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
06 июл 2019, 12:17

Сообщений: 13
Изображение
Эллиптический тренажер представляет собой сочетание элементов велотренажера, беговой дорожки и степпера. Он постоянно используется в оздоровительных центрах и в домашних условиях.

Специалисты в области медицины разработали эргометр, в котором измеряется уровень нагрузки, что дает возможность применять его в терапевтических целях.

При активных физических тренировках в спортивном зале на суставы человека идет чрезмерное давление, что чревато последствиями развития заболеваний. Поэтому лучше использовать проверенный тренажер, который распределяет нагрузки по всему телу благодаря системе «Эллипс».
Изображение


Вложения:
'elipticheskij_trenazhjor.png [167.13 KiB]
Скачиваний: 0
'elipticheskij_trenazhjor_.png [179.76 KiB]
Скачиваний: 0
Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 01 июн 2021, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2021, 15:38

Сообщений: 70
Все зависит от целей. При большом весе - ходьба является более эффективной, но надо ходить медленно и размеренно. А если еще подобрать правильный режим питания вместе с диетологом https://perm.docdoc.ru/doctor/dietolog . то результат будет еще эффективнее, чем от бега.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Бег или ходьба ?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron