Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 05 апр 2024, 22:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 янв 2024, 11:24

Сообщений: 55
У меня в последнее время часто болят ноги в конце рабочего дня., может ли это говорит о развитии варикоза? Иногда конечно у меня бывают сложные дни на работе, что даже не удается присесть, и в конце дня ноги просто гудят. У меня есть наследственная предрасположенность, поэтому я переживаю, не может ли это быть первым симптомом, сигналом и развитии заболевания. Стоит ли мне переживать. И к кому обратиться в Москве?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 05 апр 2024, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2024, 15:15

Сообщений: 20
Да, это может быть сигналом о начале варикоза, особенно учитывая вашу наследственную предрасположенность. Не стоит игнорировать такие симптомы, потому что варикозное расширение вен может прогрессировать и привести к серьезным осложнениям. Я бы порекомендовал вам обратиться к врачу-флебологу для диагностики


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 05 апр 2024, 23:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 фев 2024, 14:04

Сообщений: 34
Может, конечно, быть связано с варикозом, но не стоит сразу паниковать. Иногда такие боли могут быть обусловлены просто переутомлением или неправильным положением ног во время работы. Попробуйте носить компрессионные чулки и делать перерывы для отдыха ног. Если боли не уменьшаются, тогда обязательно стоит обратиться к специалисту, врачу-флебологу, можно обратиться в частную клинику для обследования, там обычно более качественный сервис и более опытные и внимательные врачи, например обратитесь в этот мед, центр https://ionclinic.com/uslugi/flebologiya


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 05 апр 2024, 23:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2024, 16:43

Сообщений: 18
Я думаю, что в вашем случае это может быть из-за перегрузки на работе. Варикозное расширение вен обычно сопровождается не только болью, но и другими симптомами, такими как венозные узелки и отеки.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 апр 2024, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
27 апр 2024, 12:10

Сообщений: 2
Я меня всегда болят ноги когда много хожу) тк в основном сидячий образ жизни. Записалась на йогу и мне там учитель посоветовал раз в день лежать ногами вверх, начинать от 3-5 мин и можно до 15-20, это в йоге называется "поза Согнутой свечи". Очень полезна как для ног так и для молодости тела.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Болят ноги в конце рабочего дня": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron