Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 дек 2023, 04:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 ноя 2023, 00:19

Сообщений: 42
Брат моего дедушки в своё время получил тяжелую травму на производстве, в результате чего не может ходить, да и без одной руки остался. К сожалению, после того случая он ещё и один остался. Его жена не стала взваливать на себя бремя по его уходу и ушла. Какое-то время мои бабушка и дедушка ему помогали и ухаживали. Потом он как-то сам приноровился многое делать, но вот сейчас он остался совсем один и уже в силу возраста делать почти ничего сам не может. Я ему прихожу готовлю, как-то немного убираю, чтоб грязи не было. Но у меня и своих забот выше крыши. А у нас есть какие-то организации в Нижнем Новгороде или приюты, которые могут на себя взвалить бремя ухода?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 дек 2023, 04:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 ноя 2023, 03:46

Сообщений: 23
В каждом городе есть социальные службы. И они уже обязаны заботиться о таких людях. Либо в какой-нибудь дом для престарелых и инвалидов определить его, либо закрепить работника, который будет приходить, кормить, убирать.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 дек 2023, 04:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2023, 01:39

Сообщений: 23
Есть и такой вариант, конечно. Есть государственные дома для престарелых и инвалидов и они обязаны взять ношу заботы о таком человеке, если у него нет близких родственников типа жены или детей. Но, если честно, то условия там, мягко говоря, так себе. У меня дедушка тоже инвалид и мы смотрели условия содержания в таких домах людей. И не очень нам понравились в государственных. Как в больницах прям. И мы подыскали частный пансионат для инвалидов в Нижнем Новгороде http://dpansionat.ru/. И там всё гораздо куда позитивнее. Начиная от уюта в комнатах, заканчивая медицинским обслуживанием. При этом пенсии дедушки вполне хватает ему на пребывание там. Мы доплачиваем совсем немного.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 04 дек 2023, 04:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2023, 20:16

Сообщений: 28
Главное, чтоб он согласился. А то есть такие капризные старики, которые хуже детей. Упрутся, но никуда из своей родной хаты не захотят уезжать. И ты с ним потом мучайся, пока на тот свет не уйдёт.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Где у нас ухаживают за инвалидами?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron