Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 29 ноя 2023, 04:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 ноя 2023, 20:16

Сообщений: 28
Несколько лет назад у меня сестра забрала дедушку к себе в Липецк, после того, как бабушка наша умерла. Не хотела она, чтоб дедушка сам оставался, старенький и тяжело ему одному. И вот позвонила и говорит, что не справляются с ним. У него деменция и он какую-то дичь творит. Бьёт всё, хихикает сам по себе. Такой старый ребёнок, в общем. Говорит, что надо за ним присматривать 24/7, а она не может, работать надо, чтоб детей на ноги ставить. Как ей помочь можно? Сама я тоже семью бросить не могу.


Последний раз редактировалось Beztia 29 ноя 2023, 05:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 ноя 2023, 04:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2023, 01:39

Сообщений: 23
Такие вещи предугадывать надо, когда забираешь к себе старика. Что там здоровье может подкосить не только ноги, сердце или ещё какие-то внутренние органы, но и мозг. А это в какой-то мере даже пострашнее будет.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 ноя 2023, 05:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 ноя 2023, 00:19

Сообщений: 42
В такие моменты ты не хочешь даже и думать, что именно у твоего близкого человека начнётся деменция. Можешь что угодно предполагать, а что любимый дедушка может превратиться в большого ребёнка, ты даже и близко думать не будешь. Но такое случается. Увы, мозг человека потихоньку угасает и вот происходят такие процессы, когда ещё вчера можно было на какие-то умные темы с дедом говорить, а сегодня он ни единого слова твоего не понимает. Мне самой было обидно до слёз прям, когда у моего любимого дедушки началась деменция. И я ради его же блага, ради его же безопасности отправила его в пансионат для пожилых в Липецке https://dpgorizont.ru/. И там за ним смотрят. И ты приезжаешь к нему и плакать хочется, перестал узнавать. Но выглядит внешне отлично. Видно, что за ним ухаживают.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 29 ноя 2023, 05:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 ноя 2023, 03:46

Сообщений: 23
Я так рада, что меня всё это стороной обошло, тьфу тьфу тьфу. У меня ни бабушки, ни дедушки деменцией не страдали. Уходили в мир иной в здравом уме. А вот мама подруги так мучается с отцом. Чуть ли не привязывать приходится, чтоб просто покормить.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Дед с деменцией, что делать?": нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron