Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 сен 2024, 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2024, 16:43

Сообщений: 39
Столкнулась с такой проблемой, за последнее время зубы начали буквально разрушаться. Сначала откололся кусочек зуба, а недавно выпала большая пломба на жевательном зубе около 40% зуба просто нет. Не знаю, можно ли такой зуб как-то спасти или уже нужно ставить коронку или имплант. Может, кто-то сталкивался с подобным? Как можно остановить разрушение зубов? И посоветуйте, пожалуйста, хорошую стоматологию в Москве, где помогут решить проблему.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 сен 2024, 17:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2024, 15:15

Сообщений: 61
Тоже сталкивалась с подобным, когда зубы начали буквально разваливаться. У меня на фоне стресса и нехватки витаминов разрушились два зуба, оба пришлось реставрировать. Если пломба выпала и 40% зуба нет, скорее всего, врач предложит поставить коронку. Но это не обязательно конец, главное просто вовремя обратиться к специалисту.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 сен 2024, 17:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 мар 2024, 09:56

Сообщений: 50
Я тоже сначала пыталась спасти зубы пломбами, но в итоге пришлось ставить коронки. Всё зависит от того, насколько сильно поврежден зуб. Когда пломбы начинают выпадать, это уже сигнал, что нужно серьёзное лечение. Советую не затягивать с визитом к стоматологу, а то потом выйдет ещё дороже и дольше лечить. Ну и, конечно, следить за питанием и общим состоянием здоровья.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 27 сен 2024, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 янв 2024, 11:24

Сообщений: 137
Если уже 40% зуба нет, то тут без вариантов или коронка, или имплант. Сама два раза столкнулась с похожей ситуацией. Спасать зуб пыталась, но в итоге через год пришлось ставить имплант. А ведь могла сразу сэкономить и время, и деньги. Советую найти хорошего специалиста, который может объективно оценить, стоит ли пытаться сохранить зуб или сразу лучше выбрать более надёжный вариант. В Москве мне помогли в клинике Агами, у них очень современное оборудование и опытные специалисты. Вот сайт на эту стоматологию https://agami.ru/


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 06 окт 2024, 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 май 2024, 11:07

Сообщений: 26
У меня похожая ситуация, я несколько раз пломбировала зубы передние, но со временем пломба отпадает все равно. Нужен хороший врач, потому что мой говорит, что коронки не ставит


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 06 окт 2024, 17:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2024, 02:16

Сообщений: 34
Мне тоже нужно поставить несколько коронок. По знакомым поспрашивала, посоветовали вот эту клинику на Рязанском проспекте http://vaodent.ru/contact/stomatologiya-v-rajone-ryazanskij/. Коллега давно туда ходит, говорит, там хорошие врачи и цены доступные. На следующей неделе туда записалась на консультацию как раз


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Начали портиться зубы": нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron