Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 06 фев 2014, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:24

Сообщений: 61
Не замечали ли вы, что болезнь, которая раньше касалась только пожилых людей - склероз, теперь становится "привилегией"молодых людей. Не знаю, но у нас на работе всё чаще слышишь: "забыл прийти", "забыла принести", "забыла сделать". А самое страшное, когда приходишь в комнату, а потом не можешь вспомнить, за чем именно пришла. Это и называется рассеянный склероз.
Самое страшное, что нет такого специалиста в поликлинике, который бы смог взяться вылечить эту болезнь. Интересно, а есть ли какие-либо разработанные методики в мире, которые могут излечить нашу молодёжь от этого заболевания?
Слышала, что распространенность и заболеваемость рассеянным склерозом прямо связана с экологической характеристикой зоны проживания человека. Чем хуже экология, тем выше индексы загрязнения воздуха, воды, почвы и рассеянности человека. Страшно, что такая ситуация на сегодня не только в Украине, но и в Европе.
Причиной этой болезни также является и курение. Но даже, если человек и не курит, то стоящий рядом курильщик, несомненно, пагубно влияет на здоровье своего соседа, в том числе и на развитие у того рассеянного склероза. Я, например, всеръёз задумываюсь над такой проблемой. А вы?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 окт 2014, 15:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Я не думаю что у твоих коллег такое страшное заболевание как рассеяный склероз. Простая забывчивость на фоне стресса, переутомляемости. Я сама иногда забываю куда сунула дома какую нибудь вещь)


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 окт 2014, 21:34 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
За собой тоже чувствую часто такое. Забываю то, что сказала буквально пару минут назад. Часто попадаю в неловкое положение из-за этого. Понимаю, что необходимо тренировать память, но никак не соберусь заняться этим.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 23 авг 2018, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
09 июн 2018, 13:09

Сообщений: 64
Для точного диагноза рассеянный склероз надо пройти МРТ обследование, выявить очаги, характерные для этого заболевания. Клинику для диагностики https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/ можно найти на сервисе поиска диагностических мед.центров.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 26 ноя 2023, 09:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2023, 16:33

Сообщений: 122
Спасибо,

полезно


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Рассеянный склероз-болезнь цивилизации": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron