Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Женское здоровье » Здоровый образ жизни




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Автор Сообщение
 Добавлено: 06 фев 2014, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 май 2013, 01:24

Сообщений: 61
Интересно, но около 2000 людей по всему миру уже заказали процедуру крионирования своих тел или мозга после смерти. Много читала об этом, но естественно, я не Бритни Спирс и не Пэрис Хилтон, мне не по карману такие чудеса.
Естественно, что и заморозить живого человека нельзя. Ведь по закону такое действие будет адекватно убийству. Поэтому криобиологи замораживают только мёртвых. Но и здесь встает вопрос: а если человек умер от страшной болезни, куда после воскрешения она денется? Или ещё хуже - если умер человек в глубокой старости, он же не разморозится молодым? А представить, что ты проснёшься стариком и снова повторишь свой медлительный отход на тот свет.жутковато!
Хотя на сегодня для меня такой вопрос на грани фантастики. Ведь ещё не удалось не то что тело человека разморозить, но и просто какой-либо отдельный орган "воскресить" после заморозки. Но вот замораживать и восстанавливать отдельные клетки ученые уже научились.
Кто знает, может через несколько лет наука превзойдёт себя?
А как вам такая тема?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 окт 2014, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2013, 21:44

Сообщений: 215
Очень интересная тема. Думаю что в будущем это станет возможным и может даже обыденым делом.Одного не могу понять,ну ладно как разморозить и заморозить мёртвое тело это ясно, но как его потом оживить то? Мозг же уже умер?


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
 Добавлено: 17 окт 2014, 21:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2013, 18:23

Сообщений: 223
Это все одна из сказок, в которую люди охотно верят. Уверен, что никогда не будет возможным воскрешение человека. Данная процедура лишь надежда, дающая некоторым умереть спокойнее.


Вернуться наверх 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Вернутся назад




Кто сейчас на форуме для девушек и женщин

Сейчас на женском форуме просматривают тему "Чудеса крионики - воскрешение после смерти": нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron